УЕФА объявил о переносе ЕВРО-2020 на 12 месяцев.


Мы используем постоянный источник, а также документы Европейского союза футбольных ассоциаций. Новость получила официальное подтверждение. Всего 5 дней назад - БУМ!-БАМ!! - мы уже информировали о переносе Евро-2020 на 2021-год: это было предварительное решение. Сегодня состоялось официальное подтверждение.

Ссылка на документы в сайте УЕФА...

***

ЕВРО-2020-2021

Источник - телеграм-канал "Футболиум" в 19:35 ташкентского времени.

"УЕФА официально объявил о переносе EURO-2020 на 12 месяцев. Сообщения об этом решении появились часом ранее, но с ссылкой на федерацию футбола Норвегии. Вот теперь и сам УЕФА сообщил о переносе.

Решение о проведении финалов Лиги Европы и Лиги чемпионов будет принято позже, после рассмотрения предложений специально созданной рабочей группы. Перенос EURO-2020 даёт возможность продлить еврокубковый сезон до конца июня.

С другой стороны, перенос EURO-2020 на год создаёт конфликт между главным европейским турниром для сборных и клубным чемпионатом мира, назначенным на те же самые сроки. Понятно, что ФИФА будет вынуждена менять сроки турнира, ведь и КОНМЕБОЛ уже объявил о переносе Copa America на следующее лето.
А еще летом 2021 планируется Золотой кубок КОНКАКАФ. Словом, клубный чемпионат мира в Китае будет отложен. И это, может быть, даже к лучшему, поскольку будет отложен и назревающий конфликт между ФИФА и УЕФА."

---

В свою очередь, мы продолжаем следить за событиями во всём футбольном мире, во всех конфедерациях. Достоверными источниками пользуемся всегда, тем более, что некоторые из них действуют оперативно.

И вот уже быстрая реакция ФИФА...

***

Больше о футболе в "Трибуне" и на главной странице SPORTS.uz.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!