Улугбек Мирзаев вернулся на пост руководителя ФК "Бунёдкор".


Несколько дней назад стало известно, что после 5-месячного перерыва У. А. Мирзаев снова возглавил столичный клуб. Не вдаваясь в подробности выигранного им судебного процесса, сообщаем о возвращении Улугбека Абдусаттаровича на пост директора ФК "Бунёдкор".

-Бунёдкор-2

У. А. Мирзаев много лет проработал в структуре ФК "Бунёдкор" и 8 января 2019 года впервые был назначен на должность директора клуба. Руководил им в течение полутора лет; за время пребывания его в этой роли основной состав клуба под руководством Вадима Абрамова вернулся в тройку призёров чемпионата страны и получил путёвку в плей-офф Лиги чемпионов АФК 2020 года. Успешно выступали юношеские и молодёжные команды клуба. А также женская команда "Бунёдкор-Women" являлась и остаётся абсолютным фаворитом всех турниров в Узбекистане.

Пока У. Мирзаев руководил клубом, были найдены дополнительные источники привлечения финансовых средств, маркетинговые операции проводились успешно. По известным причинам мирового масштаба трудности с финансированием в последнее время испытывают много клубов, в том числе и наш. Но по мере возможностей эти моменты были преодолены; в том числе были погашены задолженности перед некоторыми бывшими сотрудниками клуба, подававшими ранее иски в международные футбольные и арбитражные суды.

В августе 2020 года он был смещён с должности, как теперь определено судом, без законных оснований.

Улугбек Абдусаттарович Мирзаев снова на посту Директора ФК "Бунёдкор" (официально должность теперь так называется). Желаем ему творческих успехов, а клубу - процветания в стране и на международной арене!

***

Больше о футзале и футболе в "Трибуне" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!