В женском олимпийском футбольном турнире определились участники плей-офф.


На фоне других спортивных событий в Токио-2021 совсем мало информационного пространства у нас уделено женскому футболу. Кто ещё кроме нас пишет? — трудно даже найти, не то что пальцем ткнуть. Вот мы и восполняем дефицит информации. Сегодня промежуточный финиш: закончился групповой этап во всех трёх группах, полностью определилась сетка плей-офф. И это повод показать текущую ситуацию.
К тому же мы совершенно уверены, что множество наших болельщиков интересуется этим: у нас и играют немало женщин в футбол, и болельщиков их достаточно. Лишь бы не мешали! Но это другой разговор.

Позор НОК и прочее — это им на всю оставшуюся жизнь, а сегодня показательные моменты от других.

***

Женский олимпийский турнир в Токио.

Для начала напомним, что всего было 12 участников (у мужчин 16, и там последний тур в группах завтра). По две команды напрямую вышли в 1/4 финала, а также две из трёх, занявшие 3 места с лучшими показателями. Неудачником в числе занявших 3 места оказалась сборная Замбии, а вышли в плей-офф две азиатские сборные — Австралия и Япония. Сразу отметим, что из трёх участников от АФК на ходу осталось двое, как раз перечисленные с третьих мест. А сборная Китая заняла 4 место в группе и отправляется домой уже сейчас.

Представляем целостную картину женского футбольного турнира на Олимпиаде-2020.

1.  ГРУППОВОЙ  ЭТАП.

Отметим названия групп. Они продолжили буквенный ряд после мужских: там с А по D, а у женщин с Е по G.

Группа "Е".

3 тур. 27 июля:
Канада — Великобритания —  1 : 1
Чили — Япония —  0 : 1
---

Группа "F".

3 тур. 27 июля:
Голландия — Китай —  8 : 2
Бразилия — Замбия —  1 : 0
---

Группа "G".

3 тур. 27 июля:
США — Австралия —  0 : 0
Новая Зеландия — Швеция —  0 : 2
---

2.  ПЛЕЙ-ОФФ.

Итак, определились все восемь участников стадии плей-офф. Сетка была расписана заранее, и сегодня в неё только вписали названия команд. Этот этап соревнования состоится 30 июля. Вот вся стадия плей-офф.

Полная статья со всеми результатами, таблицами и плей-офф по ссылке.......

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!