В Ташкенте продолжаются УТС женских сборных.


Уже скоро стартует вторая половина чемпионата по футзалу. А пока мы вернёмся к насущным делам у женщин.

На столичной базе "Чигатай" продолжаются два учебно-тренировочных сбора женских сборных страны. Тренерские штабы молодёжной сборной U-20 и национальной проверяют кандидатов. Отмечаем при этом, что в "Чигатае" находятся сейчас не окончательные составы сборных команд, особенно первой сборной. Здесь главный тренер Б. Норсафаров проверяет ближайших кандидатов, которые могут дополнить и без того известный основной костяк национальной сборной. Шанс был дан многим футболистам, и тренеры оценивают, как они им воспользовались.

В процессе УТС были проведены две двусторонние встречи между сборными. Первая прошла в воскресенье 13 декабря и закончилась со счётов 3:0 в пользу старшей команды, первой. А вчера, 16 декабря, сыграли второй раз. И снова победили старшие по возрасту и статусу. Эту краткую статистику мы вам предлагаем.

---

16 декабря. (Фото АФУ.)

Ж-УТС-нац

УЗБЕКИСТАН (W) – УЗБЕКИСТАН  U-20 (W) –  3 : 2

Голы: Нилуфар Дададжанова, Дильдора Назимова, Мадина Юсупова - Таджинисо Рашидова, Жасмина Абдуганиева.

Ж-УТС-мол

Мы пока не показываем составы игравших команд, потому что, как уже сказали выше, это не окончательные варианты. На этих фото стартовые составы, и кто знает наших футболистов женщин, тот их уже узнал.
В течение матча было произведено несколько замен в каждой команде, которые вовсе не подчёркивали роль игроков и значимость их для состава; тренерские планы предполагают просмотр всех кандидатов в течение всей игры, и часто очерёдность и порядок выхода игроков на поле не имеет решающего значения. Как и цели тренеров - достигнутые или нет - мы пока не показываем, потому что делать выводы ещё рано. Впереди немало работы в процессе подготовки к отборочным матчам чемпионатов Азии для обеих сборных.

Параллельно в Алмалыке проходил УТС для младшей молодёжной сборной U-17. И мы продолжаем следить за событиями во всех сборных, обязательно оповестим о следующих УТС. И в тот раз уже покажем составы: пусть не все, но те, которые уже будут близки к статусу основных. Только можем пока сказать, что менее всего сомнений вызывает костяк национальной сборной. А вот дополнение к нему - это сейчас и выясняет тренерский штаб.

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!