Вторая победа на "CAFA U-19 Girl´s Futsal Championship 2020".


Сегодня в Душанбе женская молодёжная сборная Узбекистана U-19 провела второй матч в Душанбе в рамках чемпионата центрально-азиатских стран. Соперником была сборная Кыргызстана. Наши девчата выиграли и эту встречу, продолжив победную серию на турнире. Хотя самое сложное впереди, но запас очков - дело нужное.

***

"CAFA U-19 Girl´s Futsal Championship 2020".

2-тур. 25 января. 

Фото Федерации футбола Таджикистана.

Фз-2д-3

УЗБЕКИСТАН  U-19 - КЫРГЫЗСТАН  U-19 - 7 : 4  (3:1)

Голы: Лайло Шодиева (4, 29), Шахноза Курбанова (17, 19, 28, 35), Назима Эргашева (36) - Бактыгуль Токтоболотова (3), Шахноза Ибраимова (23), Айжан Боронбекова (24), Мадина Хикматова (28 - Узбекистан, автогол)

Узбекистан (старт-5): 12.Ангелина Полюшкевич, 7.Шахноза Курбанова, 9.Лайло Шодиева (К), 10.Таджинисо Рашидова, 14.Марина Косникова.
Запасные: 1.Зарина Саидова (вр.), 16.Севара Нуруллаева (вр.), 2.Ильвина Камалиева, 3.Озода Ходжиева, 4.Мадина Хикматова, 6.Согдиана Алламурадова, 8.Шахризода Зайниддинова, 11.Назима Эргашева, 13.Дурдона Бахтиярова.
---

Фз-2д-4
---

Игра сложилась не просто, даже сложно. Благодаря текстовой трансляции из телеграм-канала кыргызской федерации мы могли следить за событиями. Голы посыпались после перерыва, хотя ещё в первом тайме шла борьба с переменным успехом. Наши снова пропустили первые, а потом отыгрались и вышли вперёд...

Второй тайм начался с наших ошибок, в результате которых кыргызы даже вышли вперёд. Но преимущество их длилось не долго: снова наши пошли в прессинг и забили подряд два, вернули своеобразный и устраивающий нас "статус-кво". И затем ещё дважды забили, вынудив соперниц пойти на крайние меры.
Кыргызская команда за 3 с лишним минуты сменила вратаря пятым игроком и пошла ва-банк, но ничего этим не добилась. "Нанести завершающий удар было некому," - цитата из источника. Это значит, что в защите наши правильно встречали владеющего мячом игрока, в то же время соперники не сумели растянуть наших и вывести лишнего на свободный "пятачок" для удара или на завершение прострельной передачи.

Победа приятна! Но и пробелов обнаружено достаточно.

---

Сегодняшний игровой день в одном кадре:

Фз-2д-5

Завтра, 26 января, наша сборная играет с Афганистаном.

***

Календарь и таблица по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!