XXV Чемпионат Узбекистана уже стартовал!


Сегодня два стадиона страны приняли первые матчи 25-го по счёту чемпионата страны среди женских команд. Высшая женская лига у нас тоже второй год подряд уже называется Суперлигой, с лёгкой руки АФУ и ПФЛ Уз (!). Мы в общем-то не против, пусть тешат себя этим фактором многие... А мы пока констатируем факты.

Два матча прошли сегодня, и оба оказались "сухими" - безголевыми. По турнирному понятию больше потеряли хозяева полей, упустив победы дома. Но по игре, полагаем, оба результата логичны. Чуть подробнее ниже.

***

1-тур. 10 апреля.
--- 

КИБРАЙ.

Фото ФК "Пахтакор".

1т-19-3

Лого-Пахтакор

"ПАХТАКОР-W" (Ташкент) - "ЛОКОМОТИВ-W" (Ташкент) - 0 : 0

Лого-Локомотив
---

1т-19-1

1т-19-2

Мы видели этот матч. На самом деле равная игра, где всё решить мог один точный удар. У обеих команд таких возможностей за игру было максимум по три, а особенно в паре случаев - по разу туда и сюда - необходимо было забивать. Но атакующие с убойных ситуаций либо мазали, либо дарили мяч вратарю. В итоге вязкая и не очень внятная игра со множеством взаимных ошибок завершилась именно так, как она должна была завершиться, - нулевой ничьей. Так уж точно никому не обидно: при равных шансах в атаке и таком же соотношении "косяков" в обороне никому не повезло больше, а также ни у кого не приключился обидный облом, и все при своих.

***

АНДИЖАН.

    Лого-Андижанка

"АНДИЖАНКА" (Андижан) - "НАВБАХОР-W" (Наманган) - 0 : 0

 Лого-Навбахор

---

Здесь, по отзывам очевидцев, гости имели преимущество. Но реализовать его не сумели. И хоть сказано - преимущество, но тут вам не бокс, за активность очки не дают. Забить не смогли, а значит, не наиграли на победу.

Все фото из канала ФК "Навбахор".

1-т-1

1-т-3

1-т-4_2

1-т-5

1-т-2

1-т-6

Отметим возвращение в наманганскую команду двоих ветеранов: вернулась в родной город и клуб многократная чемпион страны форвард Наргиза Абдурасулова (последнее "золото" - в 2018-году в составе "Бунёдкор-W"), а также пропустившая немало лет и возобновившая игровую карьеру опытный игрок обороны / середины поля Эльвина Джаферова. Возможно, их присутствие на поле придаст больше боевого духа молодёжи "Навбахора", но это мы увидим по ходу сезона. А про "Андижанку" пока не скажем: как увидим, подробнее расскажем (!).

***

АНОНС!

Завтра, 11 апреля, предматчевая презентация Суперкубка Узбекистана!

---

АНОНС!

Завтра, 11 апреля, три матча 1-тура.

Навои, стадион "Кимёгар", начало в 16.00: "Кызылкум Гули" - "Бухара-W"

Джамбай, городской стадион, 15.00: "Динамо-W" - "Шуртан-L"

Алмалык, стадион "Металлург", 16.00: А Г М К-W - "Согдиана-W"

---

После матча за Суперкубок 12 апреля 1-тур завершится двумя матчами.

15 апреля:

Ташкент, академия ФК "Бунёдкор", поле № 1, 16.00: "Бунёдкор-W" - "Металлург-W"

Термез, СК "Сурхан", 15.00: "Сурхан-W" - "Севинч" 

***

Календарь по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
Albert Sharafutdinov
10/04/2019 22:32
третье фото просто чудо
Dmitrij Popow
10/04/2019 22:19
Время начала игр и место проведения в анонсе будет не всегда. Даже не знаю, дадут ли в следующий раз. Это на 1-тур сделали отдельный прайс-лист с указанием времени и места. Ну ничё, если кому надо на местах, найдёте! И в местных федерациях знают, и в клуб позвонить легко и спросить...
Dmitrij Popow
10/04/2019 20:04
Всё внимание теперь на работу клубов: в ближайшие месяцы просмотр игроков и контроль молодёжи. перспектива на 2022 год...