Закончился игровой этап первой лиги в Термезе.


Сегодня в Термезе был последний игровой день. Организаторы решили сыграть оба матча с утра, чтобы команды могли пораньше уехать и соответственно добраться домой. Но в этом ещё одна крайность, в которую впадает проводящая контора: играть в 8:00 утра – это издевательство над организмом! Мы еле-еле ушли от этого несколько лет назад, а тут снова вернулись! И причина была указана в основной статье (ссылка ниже): нельзя было проводить этот отрезок на юге страны с самое пекло! Играли бы в долине, начинали бы вечером, а расходы команд за лишний день проживания ПФЛ Уз – ВНИМАНИЕ! – ВЗЯЛА БЫ НА СЕБЯ!

Но у этих "безгрешных" организаторов своё на уме: им лишь бы свои интересы соблюсти, а не нужды команд и зрителей. И устроить дикий абсурд в чиллю – туры в самом жарком регионе!

***

Х Первенство Узбекистана.

6 тур. 27 июня. Термез.
---

Лого-АГМК_1

AГMK-W II — "БУХАРА-W" —  1 : 7  (0:4)

Aльбина Бабакулова (17, 40, 45, 64, 79), Рухшонa Алимжановa (39, АГМК-aвтогол), Сабринa Ризвонова (76) — Aсальхон Aминжонова (54).

Лого-Бухара-2021

Выделим "пента-трик" А.Бабакуловой. В первой лиге-2022 такой результат впервые.

---

    Лого-Динамо_1

"ДИНAMO-W" — "СУРХАН-W" —  3 : 2  (2:0)

Maшхурa Mирзаевa (7), Заринa Xaйруллаева (44, 51) — Зухрa Aбрaeвa (57, 60).


Нилуфар Mурадовa (65, "Сурхан-W") не реализовала 11-м (мимо).

ЛОГО-Сурхан-2022

А здесь драма! Отставая в три гола, сурхандарьинцы сумели сократить счёт до одного и потом промазали пенальти. Остаётся только предполагать об эмоциональной составляющей игроков обеих команд после финального свистка.

---

Лого-Андижан

"АНДИЖАН-W" — отдых

---

Турнирная таблица после 6 тура:

6-ТУР-1-ЛИГА-2022-ТАБЛИЦА!

Этот тур открыл второй круг и одновременно завершил игровой отрезок в Термезе. Теперь продолжение в Андижане, и это будет уже в конце лета. Точные даты ещё не известны.

---

Календарь всех прошедших в Термезе туров здесь.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!