Закономерности на "CAFA U-18 Women's Championship 2022".


К закономерностям относим продолжающийся кризис резервов женского футбола Узбекистана. Будем кратки.

Совсем недавно, года 3 назад (и всегда до того), мы обыгрывали Кыргызстан и Таджикистан с двузначными результатами, Иран – в 3-5 голов; и это было привычной нормой для всех, то есть наше непререкаемое лидерство в регионе CAFA (Центрально-Азиатская футбольная ассоциация). Но времена изменились... В худшую сторону.
И доказывать ничего не надо, достаточно взглянуть на результаты матчей с этими же сборными в последние годы. Год от года всё хуже и хуже, деградация налицо. Ирану мы уже проигрываем, с таджиками (год назад) и кыргызами (сейчас) играем вничью. Осталось только сравняться с Афганистаном, который вообще заморозил женский спорт. Наверное, эта мысль реально посещает чьи-то головы в АФУ, ведь их психологические устои не изменить сразу Указами Президента о развитии женского спорта и образования.

Читайте и принимайте защищённое законом право настоящего демократического выражения мнений!

Резерв женского футбола планомерно убивается в нашей стране. Школа "Севинч" уже давно не даёт прежней отдачи, а молодёжная сборная с тренером из АГМК превратилась в "папин дом", в котором есть чёткое разделение на своих и чужих, где своим можно ВСЁ, а чужие не имеют права им возразить. Отсюда разлад не только в системе, но и в конкретном случае: мы уже еле отскочили от поражения в игре с Кыргызстаном. А тренер Ханжариев не в состоянии ничего объяснить: его послематчевое блицинтервью странно было слышать, потому что этим мычанием и беднейшим набором пустых фраз, не раз повторённых, он не объяснил ничего. Но породил ещё вопросы.

КТО это у руля сборной? КТО ему присвоил лицензию? И главное – КТО ЕГО ТУДА НАЗНАЧИЛ?! Уже актуально так: КТО ЕГО ВНОВЬ УТВЕРДИЛ?.. Ирматов, дайте ответ народу Узбекистана.

---

2 тур. 13 марта.

CAFA-18-2-2

---

КЫРГЫЗСТАН – УЗБЕКИСТАН –  1 : 1  (1:0)

Голы: Асем Тургумбаева (31) – Ойдиной Тургунова (65).

Предупреждения: Арууке Суидунбекова (35) – нет.

Полная статистика в протоколе матча.

CAFA-18-2-3_1

---

ИРАН – ТАДЖИКИСТАН –  11 : 0  (4:0)

Голы: Негин Гариби (5, 34, 71, 73), Сара Дидар (26), Хасти Форузандех (45+2), Сейдех Катехсари (55 с 11-м, 62, 75), Кимиа Кафи (85), Мохаддесех Золфи (89).

Предупреждения: нет – Малика Каюмова (44), Муниса Гулова (54), Мадина Давлатова (65), Марджона Саидова (80).

Удаления: Фатемех Пасандедех (24) – Бибиойша Исакова (8).

Полная статистика в протоколе матча.

CAFA-18-2-4_1

---

Таблица после 2 тура:

CAFA-18-2-табл

Приоритеты в регионе резко поменялись.

В нашем регионе теперь доминирует Иран. А мы даже не на вторых ролях, а на общих нижних. Нет теперь ярко выраженного 2-го места, соседи подтянулись и создают нам серьёзную конкуренцию. Они растут. А мы на их фоне падаем вниз. И не удивительно будет, если через год мы им вчистую проиграем. АФУ, так держать (!).

---

Календарь турнира по ссылке.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!