Завершился групповой этап кубка Узбекистана.

Сегодня ПФЛ Уз завершила проведение группового этапа кубка Узбекистана. Определились все 16 участников стадии плей-офф 1/8 финала. К выступающим в Лиге чемпионов АФК "Насафу" и "Пахтакору" добавились 14 команд, успешно прошедших сито группового отбора. Точнее к 12 наиболее успешным добавились две команды с 3-х мест, имеющие лучшие турнирные показатели. Представляем все 16 команд, вышедших в плей-офф.

ПЛЕЙ-ОФФ

Финалисты кубка-2021:

"НАСАФ"
"ПАХТАКОР"

Занявшие 1-2 места в группах:

"НАВБАХОР"
"КЫЗЫЛКУМ"

 АГМК
"ЛОКОМОТИВ"

"КОКАНД-1912"
"МАШЪАЛ"

"СОГДИАНА"
"АНДИЖАН"

"ТУРОН"
"ОЛИМПИК"

"БУНЁДКОР"
"МЕТАЛЛУРГ"

И с 3-х мест:
"СУРХАН"
"ШУРТАН"

---

Интересная ситуация случилась с 3-местами.
Первым закончившим групповой этап с 4 очками на третьем месте оказался клуб "Заамин". У него были очень хорошие шансы выйти в плей-офф с таким багажом очков, и лишь где-то на заднем плане маячил отрицательный фактор – минусовая разница голов (6-7). Надежда на то, что вряд ли ещё два других клуба на 3-х местах наберут по 4 очка, да с лучшей разницей голов, была весомая. НО! – именно сегодня, в последний день группового этапа, эта надежда рухнула.

В группе Е "Шуртан" закончил турнир третьим с 4 очками при разнице 5-5 – уже лучше "Заамина", и теперь оставалось дождаться итогов в группе G. Там играть начали позже всех и заканчивали около половины 9-го вечера. И закончили-таки: у "Сурхана" на 3-месте с 4 очками оказалась вообще плюсовая разница – 2-1. Вот так всё разъяснилось: именно отрицательная цифра (-1) в разнице голов сыграла роковую роль и оставила "Заамин" за бортом кубкового турнира.

---

Календарь всего группового этапа и итоговые таблицы групп по ссылке.......

***

Больше о футболе в ленте новостей в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!