Otkrytye glaza i rozovye ochki.

  • 20 yanvar, 2019, 17:34
  • Dmtriy Popov
  • 15
  • Futbol
TIGGO 2 PRO

Fikrlar

Fikr qoldirish uchun avtorizatsiyadan o'ting!
Albert Sharafutdinov
20/01/2019 22:28
Я вот все никак в толк не могу принять: что вы так за женский футбол то педалируете? Ну реально? Женщины физиологически проигрывают сильному полу в скорости, выносливости, физической подготовке. Ну ладно были бы вы женщиной, то я еще как нибудь бы вас понимал. Но наяривать за женский футбол, где толстенькие и чаще малопривлекательные особы (была бы она привлекательной- ну не пошла бы она в спорт. Тем более такой мужской) смешно пихают мячик?! Тут на мужиков то смотришь с досадой, но какая эстетика может быть у играющих в футбол женщин? Тем более смешно играющих? Женщина она пластична, грациозна- им нужны виды спорта связанные с пластикой, хореографией, где не надо жилы рвать, где есть шоу, где есть на что посмотреть. А на что смотреть в игре шуртан вомен на андижанка гёрл? Ну это реально смех один. Как можно собрать деньги с билетов на такие матчи? На что жить "футболисткам"? Миллион вопросов и не знаю как можно быть женскому футболу экономически выгодным, визуально привлекательным?
Dmitrij Popow
20/01/2019 22:55
Ваши рассуждения ужасны :( Скажите это женщинам...
А я предлагаю вам прийти на матчи с участием "Бунёдкор-W", "Севинч"... И им то же самое сказать ДО игры. А после мнение и так изменится.
Элита мирового женского футола - АФК, и мы рядом. Но некто валят все, пуская пыль в глаза.
А кстати, зачем мужикам балет и грациозные танцы?!! По-вашему судить, так это абсурд, женские же виды...
---
Для справки. Я 15 лет в женском футболе, до того хрен знает сколько в мужском, тренер с 1995 г. В наст. время Level-2 AFC. Также судья 1 категории, 1-разряд игровой (еще в СССР).
Образование высшее: МФПУ "СИНЕРГИЯ", Психология.
В жен. футбол перешёл по желанию в 2004 и не жалею!
Dmitrij Popow
20/01/2019 23:01
P.s. Бундеслига женская собирает по 40-50.000 зрителей, второй дивизион - по 10-30.000. Корейские и японские лиги чуть отстают...
К этому надо идти, а не от шаблонов плясать - "мужское / женское".
Dmitrij Popow
20/01/2019 23:01
P.s. Бундеслига женская собирает по 40-50.000 зрителей, второй дивизион - по 10-30.000. Корейские и японские лиги чуть отстают...
К этому надо идти, а не от шаблонов плясать - "мужское / женское".
Albert Sharafutdinov
20/01/2019 23:06
Да и женщинам скажу. Если они еще и сами до этого не дошли. Ну реально, Дмитрий, где в женском футболе зрелищная составляющая? Где? Как можно собрать людей на стадион? Может только если одеть "футболистов" уж очень преочень легко. Ну сколько собирает матч? Сколько денег собирают "матчи"? Ноль. Откуда ведется финансирование? Дядя дает. А может и не дать. А давать то там не на что, согласитесь. Мужикам то не за что платить, ничего они не показывают толком, а тут еще и женщин кормить.
Меня тоже женщины привлекают как и вас и даже больше чем 15 лет, но не в качестве футболистов. Ведь это....ну не кормит по крайней мере никак
Dmitrij Popow
21/01/2019 01:35
Бесполезный спор. Вы мните себя единственной и последней верной инстанцией в отношении к женскому футболу. Ну Бог вам судья.
И да, меня женщины влекли всегда, если вы переключили тему. Только я ещё и профессионально с ними работаю, видя разницу в личном отношении и в рабочем. И ещё у меня две дочки близнецы 24-летние учатся в России.
А теперь пока.
Dmitrij Popow
21/01/2019 01:57
P. s.
Вижу, ошибся я, предложив посетить матчи лидеров нашего женского футбола. Отменяю предложение и не приглашаю, тем более. Не ходите на женский футбол, вас там не ждут.
А также не ходите на все другие виды спорта, игровые в т.ч., которыми занимаются женщины. Как то: волейбол, баскетбол, гандбол и пр.
И ещё не ходите на балет в театр, ибо грация и пластика - это женский шаблон, но никак не мужской. И на мужскую гимнастику не ходите, а ещё киньте камень в огород японцев и китайцев, проводящих открытые чемпионаты по мужской худ. гимнастике и муж. синхронному плаванию.
Поделив мир на шаблоны "мужские и женские", вы провели черту - "чёрное и белое". Не стану даже пытаться вас более переубеждать в чём-либо, ибо взрослые люди не меняются.
Albert Sharafutdinov
21/01/2019 09:33
Да я и сам не пойду, Дмитрий, что я там ОДИН буду делать? Посмотрел на данные бундеслига фрауэн. Чемпион Вольфсбург собирал 1689 человек в среднем на СВОЕМ стадионе. Последняя команда Кёльн- 324. Вот тебе и 40-50 тыс. И это в сытой благополучной современной и модерновой матушке Германии. Ну не могут женщины перетянуть к себе хоть немного внимания публики, как их не раздевай).
Конечно если уж женщины хотят играть, то пусть конечно играют. Иначе им нельзя и машины будет водить как в Саудовской Аравии и то до недавнего времени. Я о том, что женский футбол и эстетика, зрелищность- это две совершенно разные вещи. То же самое кстати и женский бокс. Это как с желающим петь но не умеющим это делать. Ну хочет человек петь,- что с этим поделаешь, он поет и поет, но большинство это делает намного лучше.
А перспектив женского футбола у нас нет никаких и даже беглого взгляда на это достаточно, неужто вам самому это не очевидно??? У нас на мужиков то не хватает денег- везде вешают спонсорство в обязаловку, чаще на местные бюджеты, а после Гулиной отставки вообще деньги перестали водиться в футбольном хозяйстве,- так что же желать о женщинах? Там нужны не просто тренера, а менеджеры, хозяйственники, ну а в первую голову- серьезные бабки, которых и нет и не будет
Dmitrij Popow
21/01/2019 12:13
P. p. s. Неужели вам не понятна бесперспективность спора?!!
---
P.p.p.s. Для прозрения.
Перспектив выйти на ЧМ у женщин Узбекистана больше, чем у мужчин, потому что сильнейшим командам мира - Японии, КНДР - мы проигрывали по 0:2 на ЧА-2017 U-19, а теперь это основы нац. сборных. И с тайками 2:2 сыграли, а Тайвань порвали 3:0, эту вторую сб. Китая.
В центр. и западной Азии нам нет равных. У АФК на ЧМ 5 прямых мест.
Вот и перспектива.
А в Германии вы что откопали, я не знаю. У нас была не так давно в гостях команда "Йена" из Бундеслиги, занимавшая на тот момент 8 место из 12. На их играх по 20-30 тысяч, мы видели их игры.
Вот теперь ЖИРРРРНАЯ ТОЧЧЧЧКА.
Albert Sharafutdinov
21/01/2019 13:31
Вот напрасно вы меня пытаетесь выставить невеждой и лгуном и торопитесь поставить точку, как будто я выдумываю, а вы говорите правду. Эта самая Йена заняла третье с конца место и результаты по посещаемости у нее следующие: FF USV Jena 3.951 11 359 ( всего смотревших, количество матчей и ср. за игру). И я не удивлюсь если и там вход на стадион бесплатный.
И что такое ЧМ для женщин? Кто его будет смотреть? Кому он нужен? Ну реально вам дать расклады популярности женского футбола? Это так же как мы на чемпионат мира не попали, но туда поедет Ирматов и все мы будем смотреть не на футбол а на то как Ирматов судит игры.....
Dmitrij Popow
20/01/2019 19:18
Превью в конце об ожидаемых "громких делах" - не шутки. Скоро реально услышите ещё похожее.
А завтра... мне только парней жаль, они вынуждены говорить ТАК и вести себя ТАК. Как и женщины сборницы. И об этом очень скоро.
рустам алиев
20/01/2019 19:48
НУЖНО ПРОВЕСТИ ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ ОПРОС НУЖЕН НАМ ТУПОЙ , НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УФФ ВО ГЛАВЕ УМИДА .
Dmitrij Popow
20/01/2019 20:47
Всех опросить, особенно тренеров всех уровней: от ДЮСШ до ПФК и сборных.
И болельщиков отдельно, чтобы не перемешивать анкеты профи и любителей6 это только на пользу, и так ясно, что ему и его кругу минус. Но будет полезно увидеть процентное соотношение: кто как в профи скажет, а как - у болельщиков.
рустам алиев
21/01/2019 19:28
Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ Д.ПОПОВА! СРОЧНО ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ ПО РЕСПУБЛИКЕ, ЭТИ ГОСПОДА ИЗ УФФ ПОРА В ОТСТАВКУ ,ЗА ИХ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ СТРАДАЕТ ВЕСЬ УЗБЕКСКИЙ ФУТБОЛ! НИ ОДИН ТРЕНЕР НЕ МОЖЕТ ВЫСКАЗАТЬСЯ ,СРАЗУ ПРИМЕНЯЮТ К НЕМУ ПРИДУМАННЫЕ В КАБИНЕТАХ САНКЦИИ! В АФРИКЕ ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА НЕТ! УМИД ЦЕЛЫЙ ГОД РАЗЪЕЗЖАЕТ ПО ВСЕМУ МИРУ НА НА КАКИЕ ДЕНЬГИ? ВЕРНИ ДЕНЬГИ КОМАНДЕ БУХОРО ! ОТ ЕГО РАБОТЫ У НЕГО ПОЯВИЛСЯ ВТОРОЙ ПОДБОРОДОК! ПОЗОР! ЧЕЛОВЕК НЕ СПОРТИВНОГО СКЛАДА , ПУСТЬ СДАСТ НОРМАТИВ ГТО А МЫ ПОСМОТРИМ СМОЖЕТ ОН 100 МЕТРОВ ПРОБЕЖАТЬ! САМ ПОКАЖИ ПРИМЕР УМИД, ЖИРОМ ЗАРОС! ПОЗОР! ДМИТРИЙ Я ДУМАЮ МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ КАК МОЖНО РЕШИТЬ ВОПРОС С НЕВЫПЛАТОЙ ЗАРПЛЫТЫ ВСЕМ ИГРОКАМ!! НЕ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ С ЖАЛОБАМИ В УФФ! ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ! Я ПРОШУ ВАС ДМИТРИЙ ПОДНИМИТЕ ВОПРОС ФИНАНСОВЫЙ ФЕЕР ПЛЕЙ! ПАХТАКОР ОГРАБИЛ НАСАФ ,СОЗДАЛ В БЕКАБАДЕ ДОЧЕРНИЮ КОМАНДУ СКУПАЕТ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ В ЛИГЕ ТЕМ САМЫМ ОСЛАБЛЯЕТ СВОИХ СОПЕРНИКОВ!
рустам алиев
21/01/2019 19:29
Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ Д.ПОПОВА! СРОЧНО ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ ПО РЕСПУБЛИКЕ, ЭТИ ГОСПОДА ИЗ УФФ ПОРА В ОТСТАВКУ ,ЗА ИХ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ СТРАДАЕТ ВЕСЬ УЗБЕКСКИЙ ФУТБОЛ! НИ ОДИН ТРЕНЕР НЕ МОЖЕТ ВЫСКАЗАТЬСЯ ,СРАЗУ ПРИМЕНЯЮТ К НЕМУ ПРИДУМАННЫЕ В КАБИНЕТАХ САНКЦИИ! В АФРИКЕ ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА НЕТ! УМИД ЦЕЛЫЙ ГОД РАЗЪЕЗЖАЕТ ПО ВСЕМУ МИРУ НА НА КАКИЕ ДЕНЬГИ? ВЕРНИ ДЕНЬГИ КОМАНДЕ БУХОРО ! ОТ ЕГО РАБОТЫ У НЕГО ПОЯВИЛСЯ ВТОРОЙ ПОДБОРОДОК! ПОЗОР! ЧЕЛОВЕК НЕ СПОРТИВНОГО СКЛАДА , ПУСТЬ СДАСТ НОРМАТИВ ГТО А МЫ ПОСМОТРИМ СМОЖЕТ ОН 100 МЕТРОВ ПРОБЕЖАТЬ! САМ ПОКАЖИ ПРИМЕР УМИД, ЖИРОМ ЗАРОС! ПОЗОР! ДМИТРИЙ Я ДУМАЮ МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ КАК МОЖНО РЕШИТЬ ВОПРОС С НЕВЫПЛАТОЙ ЗАРПЛЫТЫ ВСЕМ ИГРОКАМ!! НЕ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ С ЖАЛОБАМИ В УФФ! ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ! Я ПРОШУ ВАС ДМИТРИЙ ПОДНИМИТЕ ВОПРОС ФИНАНСОВЫЙ ФЕЕР ПЛЕЙ! ПАХТАКОР ОГРАБИЛ НАСАФ ,СОЗДАЛ В БЕКАБАДЕ ДОЧЕРНИЮ КОМАНДУ СКУПАЕТ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ В ЛИГЕ ТЕМ САМЫМ ОСЛАБЛЯЕТ СВОИХ СОПЕРНИКОВ!