На пределе нервного напряжения прошёл сегодняшний игровой день в Бишкеке. Узнав к середине дня результат матча Гуам - ОАЭ, который для нас ничего не решал, мы с нетерпением и опаской ожидали свой матч с кыргызами. Следили за трансляцией в одном из профильных интернет-сайтов. Нас устраивала и ничья...

***

БИШКЕК.

5-тур. 28 октября.
---

Фото Натальи Угрюмовой, пресс-секретаря ФФ Кыргызстана.

Наталья-1

---

Первая игра дня.

19-5т-1

ГУАМ  U-19  -  О А Э  U-19  -  0 : 1  (0:0).

Гол: Шахд Aлзаркан (80).


19-5т-2

Матчем престижа стал этот выход для обеих сборных: решалось, кто займёт третью строку в группе, пусть и не дающую ничего, но всё же не предпоследнюю 4-ю, что по турниру лишь выше слабейшей команды с Мальдивских островов.

Арабская команда оказалась более умелой в работе с мячом, что дало им возможность чаще угрожать воротам соперниц. На тех посмотрите: игроки явно не футбольной комплекции, а скорее всего, были зачислены в футбольную команду из регби. Очень уж регбийная комплекция у них (!).

19-5т-протокол-3

19-5т-протокол-4

И Эмираты стали третьими в группе, забив гол незадолго до финального свистка. Снова отметилась в чужой рамке одна из родных сестёр Алзаркан: нам позавчера забила гол Алануд (№ 11), а сегодня островитянам - Шахд (№ 10).

***

Вторая игра дня.

19-5т-4

УЗБЕКИСТАН  U-19  -  КЫРГЫЗСТАН  U-19  -  3 : 1  (1:1).

Голы: Шахноза Курбанова (14 с 11-метр.), Таджинисо Рашидова (73), Арина Смирнова (90+2)  -  Ирисбек Кизи Кенжебубу (45+1).


19-5т-3

---

19-5т-протокол-1

19-5т-протокол-2

---

То повели наши в счёте, то получили гол "в раздевалку"... Знали - дождь и тяжёлое скользкое поле, да ещё фактор непривычки играть на таких полях на нас влияет сильнее, чем на кыргызов: их климат не столь сухой, как наш, в дождь они играют чаще...

Игра проходила с нашим небольшим перевесом, хотя от коллег мы получали более ровную информацию: "Играют, как на качелях, атаки в обе стороны..." Это и был фактор в пользу чуть более привычных к таким полям хозяев. В этих случаях больше теряют в качестве как раз более умелые, потому что тяжёлое поле нивелирует их преимущества в технике и тактике с хорошо подготовленными физически соперниками. И тут часто решает судьбу матча именно кто кого перебегает. 

Нашим было сложно, но не уступили физически. Хотя хозяева изо всех сил лезли вперёд, старались спасти хотя бы очко, так необходимое им для выхода во второй раунд квалификации. Но мы выиграли! Умение лучше владеть мячом и понимать игру оказалось более весомой деталью, чем внешние факторы. Кстати, Арина Смирнова только вышла на замену на 90-мин. и тут же забила третий гол, ставший "похоронным" для сборной Кыргызстана.

Девочки наши просто умнички и молодчинки!!!.. И вышли во второй отборочный этап ЧА-2019. Это теперь весной следующего года: есть время для подготовки - вся зима и начало весны.

***

Позже вечером определились все восемь команд, вышедшие во второй отборочный этап.

Австралия - 1-место в гр. А;
Непал - 2-место в гр. В (победитель группы Таиланд - хозяин ЧА-2019 - освобождён от 2-го этапа);
Узбекистан - 1-место в гр. С;
Южная Корея - 1-место в гр. D;
Вьетнам - 1-место в гр. Е;
Иран - 1-место в гр. F.

Две команды с лучшими показателями со 2-х мест (кроме Непала):
Ливан - 2-место в гр. А;
Мьянма - 2-место в гр. F.

---

БОЛЬШАЯ  ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  ЗДЕСЬ.......

***

Календарь и таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию