Третий игровой день: убедительные победы бывалых (!).


Сегодняшний игровой день, третий по счёту во втором туре VIII Первенства Узбекистана, растянулся с утра до вечера. Первый матч был сыгран утром, а потом в СК "Кибрай" был проведён молодёжный праздник. И вторая игра началась в 17:00. 

Результаты матчей 29 июня:

"Сурхан" - "Динамо" - 1 : 4

 АГМК-2 - "Севинч-2" - 0 : 4

Ещё раз нам было показано превосходство двух более опытных в турнирном плане команд. Мы их даже назвали бывалыми (!), но лишь касательно первой лиги, конечно же. И то, "Севинч-2" и "Динамо+" выступают в ней по 4-5 сезонов, этот уровень они уже "съели и переварили"... (!) Да уж... А команды Алмалыка и Термеза состоят в основном из неопытной молодёжи. АГМК-2 сыграла в этом году только в чемпионате по футзалу, а команда "Сурхан" и этой школы не имела. И пока уступает здесь. Но!..

ТерДУ "Сурхан" уже забивает голы, причём не только более близким по уровню алмалыкчанам, но и лидерам. По голу за матч и вовсе не много пропускают - для дебютанта очень прилично. Сегодняшнее поражение в 3 мяча - это та же неопытность, в ряде эпизодов "игровая усталость" - потеря концентрации внимания из-за того же малого опыта официальных соревнований. Но не физическая усталость! - девчата из Сурхандарьи как раз полегче многих переносят жаркую погоду и нагрузки на выносливость. 

Всё даст игровая практика и грамотная тренировочная работа. Во всех 4-х командах, кстати.

Календарь, таблица и фото по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию