Трудная победа, а впереди главный экзамен.


Завершился 4-тур первого этапа квалификации ЧА-2019. Наша молодёжная сборная с честью прошла сегодняшний ответственный этап турнира, обыграв одного из сложных конкурентов - сборную ОАЭ. Именно так, в последние годы арабский женский футбол движется вперёд значительными темпами, в клубах и сборных используются новейшие технологии работы как в тренировках, так и в анализе. Разумеется, имеют самый высококачественный инвентарь и обмундирование, в котором удобно тренироваться и играть...

И только что закончили игру наши основные конкуренты - хозяева турнира - сборная Кыргызстана. В их победе сегодня мы не сомневались, и они особенно не перенапрягались сами, так как знали уже, что этот результат - разница голов в частности - в общий зачёт турнира не пойдёт: Мальдивы стали пятыми в группе, результат с ними при подсчёте показателей для возможного выхода во второй этап со второго места учитываться не будет. Кыргызы играли спокойно и набили не столь внушительный "мешок", как ранее команда Эмиратов и наша. Они экономили силы перед встречей с нами послезавтра.

***

БИШКЕК.

4-тур. 26 октября.
---

Фото Натальи Угрюмовой, пресс-секретаря Федерации футбола Кыргызстана.

Наталья-2

---

Первая игра дня.

19-18-4т-2-2

О А Э  U-19  -  УЗБЕКИСТАН  U-19  -  1 : 3  (1:2).

Голы: Алануд Алзаркан (8) - Таджинисо Рашидова (5), Шахноза Курбанова (28, 49).


19-18-4т-1-1

---

Как видим из статистики, игра шла не легко. И счёт был равным какое-то время, и оторваться в преимуществе после не вышло. То есть всё время на нервах, что больше отражалось на наших. Арабской команде уже терять было нечего, они играли раскованно и открыто, азартно, карточек нахватали. Тем ценнее победа наших девушек.

19-18-4т-протокол-1

19-18-4т-протокол-2

Готовимся к последней игре со сборной Кыргызстана. В ней нас устроит и ничья, что сохранит нам 1-место по общей разнице голов. Но выходить на решующий матч нужно только с победным настроем, разумеется!..

***


Вторая игра дня.

19-18-4т-14

КЫРГЫЗСТАН  U-19  -  МАЛЬДИВЫ  U-19  -  9 : 0  (4:0).

Голы: Шахноза Ибрагимова (13, 90), Тахмина Алимжанова (29, 71, 74), Алина Акилбекова (32), Аскар Кизи Айтурган (39, 54), Канатбек Кизи Алтынай (78).

19-18-4т-13
---

19-18-4т-протокол-3

Выше сказано: для победы и трёх очков хватило и этого. Преимущество бесспорное, игралось хозяевам легко. Теперь в споре с нашими решится, кто выйдет во второй этап отбора ЧА-2019.

---

ГУАМ  U-19 - отдых.

---

БОЛЬШАЯ  ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  4-го игрового дня здесь...

---

А сборная Мальдивских островов завтра поедет домой: она уже завершила турнир, в пятом туре отдыхает. Так и не забили ни одного гола девчата с островов Индийского океана. Учёба и опыт - это был их сегодняшний этап в футболе, уже прошедший.

***

Календарь и таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию