УЖАС, преследующий чемпионов мира!..


В сторону внутренние события, когда в мире творятся такие сенсации!

Очень интересный и быстрый вывод предоставил ресурс Thereferee. Кратко и лаконично в одном кадре  и абзаце.

чемпионов

---

Ну а наше титульное не менее чётко фото символизирует... сами вы уже всё поняли (!)...

Больше и не надо ничего добавлять, так как всё тут сказано! Разве что частный момент.
Взявшие год назад "на одной ноге" Кубок конфедераций немцы нарвались здесь ни на кого-нибудь, а на представителя АФК - команду Южной Кореи. Это нам во много раз приятней! И вообще на этом турнире в России сборные стран Азии выглядят вполне достойно. Жаль, что не вышли из групп Саудовская Аравия, Иран и Австралия. И вот теперь лишь осечка Мексики в последнем матче группового раунда не пустила корейцев в плей-офф; хотя эта победа над Германией говорит сама за себя: лучшего пропуска и рекомендации не надо! Но - увы...

Теперь переживаем за Японию!!!..

Зато азиатские команды оказались явно сильнее африканских: Иран обыграл Марокко - 1:0, Саудовская Аравия нанесла поражение Египту - 2:1, и лишь ничья Японии с Сенегалом - 2:2 - чуть смазала общий кайф (!). Но и так сборные стран АФК взяли 7 очков из 9 у команд КАФ. Кстати, впервые была побеждена команда из КОНМЕБОЛ - так Япония расправилась с Колумбией - 2:1. И вот новое достижение: нашими земляками по конфедерации - Южной Кореей - повержена "немецкая машина"! 

Так что, уважаемый английский бомбардир Гари Линекер, ваши тезисы уже впору высмеивать в телевизионном Клубе анекдотов Юрия Никулина - "Белый попугай"!.. Кстати, клуба уже нет, как и его автора и ведущего, великого артиста и добрейшего человека... Но вот точно так же нет теперь и вашего тезиса - про немцев!

А если кто-то не знает, причём тут звезда сборной Англии недавнего прошлого (а вдруг такие есть?!), поясним.

Ещё во время ЧЕ-1996, прошедшего как раз в Англии, Гари Линекер сакраментально выразился после поражения от Германии: "В футбол играют 22 человека, но побеждают всегда немцы."

Совсем недавно, уже на этом ЧМ, после победы Германии в группе над Швецией на последних секундах матча Линекер чуть исправил свой старый "догмат" (!): "Игра идёт N... минут, немцы остаются в меньшинстве... Но в последние минуты всё равно умудряются победить!" - пусть не буквально-дословно, но суть именно такова.

Теперь и этого нет, а есть новая версия после игры Ю. Корея - Германия - 2:0. (Источник верный!)

-66

"Футбол - простая игра, в которую играют 22 человека в течение 90 минут. Но отныне не всегда немцы побеждают. Прежняя версия уже в истории."

Слишком часто стал менять версии бывший форвард: второй раз за считанные дни; не успевает он уже за современными тенденциями в футболе, и в Азии особенно!

---

"ТРИБУНА": авторские материалы о футболе.......

***

До скорого!..

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию