УТС в Намангане: программа очень насыщенная.


Мы снова в женском футболе, а о мужском пляжном продолжим в новостной ленте и будем запонлять основную статью.

Пока наша младшая молодёжная женская сборная гостит в Бишкеке, участвуя в турнире "Кубок Надежды", более взрослые их коллеги проводят очередной УТС в Намангане (состав команды). Программа его очень плотная, насыщена контрольными матчами и культурной программой. И теоретическими занятиями, в число которых входит просмотр матча Суперлиги.

Вчера, 17 июля, молодёжная сборная 19-летних сыграла вничью с юношеской командой 2002 г. р. из колледжа олимпийского резерва - 2:2.

-19-ИЮЛЬ-18-1
---

Мы постоянно на связи с тренерским штабом обеих сборных. У команды U-16 сегодня в Бишкеке игр нет. А сборная U-19 в эти минуты в Касансае закончила очередной контрольный матч: в этот раз соперники также были из олимпийского колледжа, только чуть моложе возрастом.

Узбекистан U-19 (жен.) - КОР (юн. 2003-04 г.р.) - 3 : 0.

Уверенная победа женской сборной. Единственный вопрос: что там за команда юношей? 14-15-летние парни рвут взрослые женские команды без проблем. Или это был не основной состав у команды КОР, а ... даже не второй? Как и вчера: 16-летние юноши не обыграли женскую команду - что это за уровень мужского резерва?!
Даже если парням дать строгое задание НЕ вступать с девушками в силовую борьбу, не идти в стыки - ТЕМ БОЛЕЕ! - а играть только на технике и тактике, они за счёт скорости и той же техники обязаны были разорвать все линии девчат. И наколотить крупный счёт... Мы устраняемся от комментариев, уже достаточно сказали.

---

Дальнейшая программа УТС такова.

19 июля пройдёт только утренняя тренировка. Вечером восстановительные мероприятия в бассейне, а в 21:00 просмотр матча Суперлиги между командами "Навбахор" - "Согдиана".

20 июля: контрольная игра с "Коканд-1912-Women" в Касансае.

21 июля: контрольная игра с "Нефтчи-Women" в Киргили (база ФК "Нефтчи").

22 июля: выезд в Детский оздоровительный лагерь и встреча с воспитанниками детского дома, культурная программа.

23 июля: контрольная игра с "Андижанкой" в Андижане.

24 июля: контрольная игра с "Навбахор-Women" в Намангане.

Учебно-тренировочный сбор продлится до 25 июля. Затем футболисты разъедутся по своим клубам и в их составах начнут подготовку ко второму кругу XXIV Чемпионата Узбекистана. И вскоре следующий УТС...

---

"ТРИБУНА": авторские статьи, в т. ч. о женском футболе...

***

До скорого!

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию