Хозяева и гости сегодня поделили очки.


В отличие от дня вчерашнего, когда состоялся всего один матч и принёс 100 % результат гостям, сегодня в 15-туре XXIV Чемпионата Узбекистана прошло 6 матчей. И в этот раз победы между гостями и хозяевами оказались в равных количествах - по три. Бескомпромиссный тур без единого ничейного исхода, представляем результаты игр.

***

15-тур. 10 августа.

---

КИБРАЙ.

---

Пахтакор
---

"ПАХТАКОР-W" (Ташкент) - "КОКАНД-1912-W" (Коканд) - 2 : 1 (0:1).

Голы: Махлиё Гаффарова (58), Розияхон Аскарова (68) - Гульсанамхон Юсупова (10).

---

  Коканд
---

Гости повели в счёте, и только нехватка опыта игр даже против таких соперниц помешала им удержать преимущество. Хотя хозяева атаковали больше, эти атаки были лишены смысла, пока на скамейке сидела ударная сила. Так тренерский штаб "воспитывает" игроков основы за то, что посмели иметь собственную точку зрения на футбол и на человеческие отношения между собой!
И вообще не поддаётся описанию моральный климат в команде "Пахтакор-W": тренеры сталкивают лбами игроков, пытаются их рассорить и разъединить намечающийся коллектив. Это из-за того, что умственные и интеллектуальные "резервы-способности" самих руководителей команды весьма ограничены, и они прямо-таки бесятся, что кто-то из игроков натурально выше их по уровню развития - всего, во всех человеческих качествах. И не придумали ничего лучшего, как давить на людей морально, стараться унизить их и оскорбить.

Плюс сюда же эксперименты с составом, перетасовка игроков костяка по позициям, перестановка их на непривычные места. И отсюда вам результат: едва сумели вырвать три очка у аутсайдера турнира на своём поле. Вот такая сегодня "Пахтакор-Woman"; Н. Нурматов, Р. Арипов и Г. Девятова - это их рук и языков дело. Об этом уже знает вся страна, а я лишь напоминаю. Боссов клуба это всё устраивает?! - вот общая витрина тогда.

***


АЛМАЛЫК.

---

АГМК

(Фото ФК АГМК.)

15-т-18-6
---

 А Г М К-W (Алмалык) - "АНДИЖАНКА" (Андижан) - 2 : 0 (0:0).

Голы: Ораста Таджибаева (85), Камила Зарипова (90+4).

---

   Андижанка-2
---

Вы сами видите, когда были забиты голы. Всё сказало о том, что там была настоящая битва, и гости удачно оборонялись почти до самого конца. Чуть-чуть не хватило!.. Хозяева не ослабили внимание и поймали соперниц на втором моменте уже в компенсированное время. Победа очень трудная, но вполне заслуженная: это не один гол, а два, и ещё у них к концу матча осталось больше сил и лучше работало внимание.

***


ГУЗАР.

(Все фото ФК "Согдиана".)

15-т-18-4

---

  -Шуртан
---

"ШУРТАН-Lady" (Гузар) - "СОГДИАНА-W" (Джизак) - 3 : 4 (1:2).

Голы: Ульдона Тухтаева (15), Зебо Джураева (67), Садокат Рузиева (81 с 11-метрового) - Альбина Бабакулова (4, 5), Азиза Норова (57), Лутфинисо Хамидова (68).

---

 Согдиана

15-т-18-7

---

Гости быстро забили два гола и создали себе солидный задел. После такого дебюта любой команде будет сложно прийти в себя, а тем более, с грамотным соперником. Потом хозяева постепенно старались догонять, забивая вслед по одному голу. Но тут же снова упуская гостей в отрыв на два гола. Так и доиграли; а ближе к концу встречи реализованный пенальти не принёс "леди" даже ничью.

***


КАРШИ.

---

  -Севинч

15-т-18-2

---

"СЕВИНЧ" (Карши) - "ЛОКОМОТИВ-W" (Ташкент) - 5 : 0 (3:0).

Голы: Нилуфар Кудратова (27, 35), Мафтуна Панжиева (40, 47), Гульзода Амирова (64).

---

 Локомотив

15-т-18-3

---

Лидер атак "Севинч" и бомбардир чемпионата Н. Кудратова сегодня достигла отметки 40 голов. (Все фото ФК "Севинч".)

15-т-18-8

---

Здесь исход встречи удивления ни у кого не вызвал. Превосходство хозяев поля в течение всего матча было очевидным, а жаркий воздух и палящее солнце не способствовали увеличению темпа игры, при котором плюсы "Севинч" становятся ещё заметнее. Но и этого хватило для убедительной победы. Больше тут говорить не о чем.

***


НАМАНГАН.

---

 Навбахор-W
---

"НАВБАХОР-W" (Наманган) - "МЕТАЛЛУРГ-W" (Бекабад) - 1 : 4 (0:2).

Голы: Чиройгуль Дехканова (80) - Дильдора Назимова (13, 68), Диёра Хабибуллаева (38, 48).

---

 -Металлург
---

И здесь превосходство одной команды над другой в уровне было явным. Но хозяева поля старались и сражались самоотверженно, показали характер и неуступчивость. Хоть и солидное преимущество в итоге оказалось у гостей, но не сказать, чтоб эта победа далась им легко. Как раз наоброт, пришлось серьёзно постараться и приложить все свои силы и умения. И руководство команды "Навбахор-W" довольно своими девушками.

***


ФЕРГАНА.

---

  Нефтчи
---

"НЕФТЧИ-W" (Фергана) - "БУНЁДКОР-W" (Ташкент) - 0 : 7 (0:1).

Голы: Махлиё Сарикова (45, 56, 75), Марина Косникова (62), Луиза Садирова (67 и 77 - оба с 11-метровых), Умида Зоирова (79).

---

  -Бунёдкор
---

Заведомо обречённая "Нефтчи-W" старалась и упиралась почти весь тайм, но вопрос стоял только о том, когда они дрогнут. Невозможно всю игру сдерживать разнообразные атаки на свои ворота и не пропустить. К концу первого тайма зной немного прошёл, и команда гостей заиграла-забегала быстрее, заставив хозяев поля также больше бегать... за мячом. И вновь появившаяся в столичном клубе Сарикова "распечатала" раму (а позже сходу отметилась "хет-триком").

Второй тайм ещё больше стал похож на игру в одни ворота. Счёт вы видите на табло, и попытки хозяев поля остановить гостей у своих ворот любыми способами тоже перед вами. В ответ на это обе попытки с "точки" использовала опытнейшая капитан команды гостей.
Ну и снова забила гол самая юная: Марине Косниковой в сентябре исполнится 15 лет. Сборная страны U-16.
Завершая список авторов голов, напомним, что Зоирова в свои 20 лет уже является основным игроком национальной сборной, а до того прошла все уровни молодёжных - U-16 и U-19 - и в их составах участвовала в финальных турнирах чемпионатов Азии. Кстати, она редкий случай "левши", которую научили-таки работать и правой ногой (9/10 - бесполезная трата времени и нервов). Точнее она сама научилась, ибо без личного желания и стремления человека никто и ничему научить не сможет. Но такие случаи - это помощь наставников, конечно же.

***

Итоги 15-го тура.
В 7 матчах 3 победы одержали хозяева полей, а 4 - гости. Забит 31 гол в соотношении 18:13 в пользу гостей.
Крупных побед две: в Карши и Фергане. (Мы таковыми в нашей женской лиге считаем победы в 4 мяча и более.)
Назначено три 11-метровых, все были реализованы; из них два забила Луиза Садирова из "Бунёдкор-W": весьма редкий случай - "дубль" с пенальти в одной игре.
"Хет-трик" на счету Махлиё Сариковой, и она из "Бунёдкора". Это был её дебютный матч за столичную команду после перехода сюда из "Металлурга", и вот так отметила!..
Самые результативные матчи: их два - в Гузаре и Фергане - забито по 7 голов. В обоих случаях победили гости, только ход игр и события в них развивались абсолютно по-разному.

---

Совет в виде замечания всем хозяевам поля!
Раз уж кто-то выполняет этот пункт регламента и фотографирует команды, то не только своих! Гостей снимите тоже, руки не отвалятся же!.. А кто из гостей снимает свои команды, тем в любом случае благодарность! И будет ещё более профессионально, если ГОСТИ же сфотографируют крупно обе команды - свою и хозяев.

***


АНОНС!

16-тур пройдёт 13 августа. В этот день состоятся 6 матчей, как обычно бывает в чётных турах.

  А Г М К-W - "Коканд-W"

"Пахтакор-W" - "Андижанка"

"Севинч" - "Согдиана-W"

"Шуртан-Lady" - "Локомотив-W"

"Нефтчи-W" - "Металлург-W"

"Навбахор-W" - "Бунёдкор-W"

---

Календарь и турнирная таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию