Завтра в столице Кыргызстана стартует первый отборочный этап ЧА-2019 среди женских молодёжных сборных U-19.


На короткое время отвлечёмся от проблем в системе общего и частного, потому что поджимает срочное!
Наша молодёжная сборная до 19 лет вылетела в столицу Кыргызстана - Бишкек, где с 20 октября начинается первый отборочный этап квалификации Чемпионата Азии. Финальная часть его пройдёт в 2019 году, но место проведения пока АФК не выбрала. Это станет известно после завершения всего первого этапа, то есть во всех отборочных группах.

19-летние-2018-лого----

Сразу бросается в глаза факт, что наша группа единственная, в которой сыграют 5 команд. Ранее в группах "А" и "В" отказались принять участие в турнире сборные Афганистана и Сингапура соответственно, и остались мы в такой полу-смешной ситуации (!). Ну что ж, будем играть 4 матча, вместо 3-х, как все другие группы. И по этому поводу стандартное дополнение в положение об определении итоговых результатов игр в группах.

В нашей группе результат игры с командой, занявшей 5-место, учитываться не будет. В зачёт пойдут только результаты в матчах команд с 1 по 4 места. А в остальном положение не отличается от аналогичного в прошедшем отборочном этапе U-16.

Первые места напрямую выходят во второй этап; две команды со вторых мест, имеющие лучшие турнирные показатели, также выходят во второй этап. И эти восемь стран разыграют 4 путёвки в финальную часть ЧА-2019 U-19. К ним там добавится страна-хозяйка турнира, которую АФК выберет после первого этапа, а также три действующих призёра в этой возрастной категории по итогам ЧА-2017: Япония, КНДР и Китай. Всего восемь стран в финальном турнире.

---

Уже завтра начинаются матчи в нашей группе, но сборная Узбекистана отдыхает. Это произошло в результате составления календаря по системе Бергера на 5-6 команд. В 1-туре всегда между собой играют диаметрально противоположные номера, как то: 1-6, 2-5 и 3-4. Соперника под № 6 в группе нет, а наши посеяны под № 1. Поэтому и отдых. Потом зато подряд 4 матча.

***

Состав сборной Узбекистана и календарь игр в группе "С" по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию