13-й "не страшный" тур завершился-таки спокойно (!).

Второй игровой день 13-тура XXII Чемпионата Узбекистана подтвердил несостоятельность суеверий на счёт числа 13 (!). Всё у нас завершилось спокойно и "без шума и пыли", как говаривал известный киногерой Лёлик, охотившийся за "бриллиантовой рукой". А мы весь вечер "охотимся" за новостями, за данными с матчей различных турниров. Вот и дошла очередь до футзала.

***

13-тур. Второй игровой день - 26 августа. (В скобках результаты первого игрового дня.)

"Согдиана" - "Кызылкум"  -  7 : 2  (8:2)

"Навбахор" - А Г М К  -  0 : 6  (3:6)

"Коканд" - "Пахтакор"  -  4 : 7  (2:7)

"Бухара" - "Насаф"  -  5 : 5  (5:6)

"Локомотив" - "Нефтчи"  -  5 : 4  (1:6)

"Металлург" - "Бунёдкор"  -  3 : 2  (2:3)

---

В этот раз хозяева полей стали более удачливыми по сравнению с днём вчерашним: в их активе 3 победы и 1 ничья. Поделили очки в Бекабаде при абсолютном равенстве голов "Металлург" и "Бунёдкор"; взяли также в ответ 3 очка "железнодорожники", хотя уступили в общем по разнице голов; и без прокола второй раз - "Согдиана".

Как и АГМК и "Пахтакор" на выездах - те же 100 % очков. Этими победами лидеров ограничились претензии гостей сегодня. Есть ещё ничья в Бухаре, но на фоне вчерашней победы "Насаф", надо полагать, огорчён потерей, как и "Бухара" - тем более! - потерей очков на родной площадке.

---

Фото ФК "Согдиана".
Желаем успеха и профессионального роста молодому наставнику "Кызылкума" Азизу Максумову!

13-тур-2-4

Из технических деталей отметим две. Резво старовавший во втором круге "Кызылкум" снова вышел в разницу голов более -100. А лидер турнира - АГМК - превзошёл сегодня разницу в +100. Пройдя по ссылке ниже, вы увидите турнирное положение команд и все данные в таблице.

---

Фото ФК "Локомотив".

13-тур-2-2

---

13-тур-2-3

Отрыв лидеров ото всех увеличился ещё на 3 очка в связи с поражением "нефтяников". Но и без того уже никто не сомневается в паре обладателей золотых и серебряных наград. Вот только кому какие... - это слово мы отложим до финиша турнира, если только чемпион страны не определится заранее.

---

АНОНС!

14-тур пройдёт 7-8 сентября.

"Кызылкум" - "Металлург"

"Бунёдкор" - "Локомотив"

"Нефтчи" - "Бухара"

"Насаф" - "Коканд"

"Пахтакор" - "Навбахор"

 А Г М К - "Согдиана"

***

Календарь и таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию