Только чемпион не пока терял очки...


Второй тур XXII Чемпионата Узбекистана по футзалу показал единственного пока участника, не имеющего очковых потерь.
Никого не удивляет, что это действующий чемпион страны АГМК. Команда Александра Петрова пропускает мало; хоть и есть другие команды с таким же пассивом, но забивает АГМК пока больше всех. Отсюда результат - 12 очков в 4-х матчах.

В противоположность им на другом полюсе тоже один коллектив, не имеющий очкового багажа, - "Коканд". Новичок высшей лиги, похоже, ещё не понял, куда попал и как тут надо плавать... Если вскоре не выплывут, то скоро же утонут совсем: такие потери впредь окажутся невосполнимыми. Удручает графа "пропущенные" - явно много для 4-х игр!

Ну и что с того, что рядом есть те, кто забивает не больше точно, а то и меньше. Зато пропускают они куда меньше! - это как минимум толчок вверх, "сброшенный канат тонущему". А уж как они за этот "спасительный конец" ухватятся, от них и зависит.
"Коканд" пока барахтается невпопад, но есть одно смягчающее "НО": они сыграли с сильными командами, с тем же АГМК и значительно усилившимся "Пахтакором". Посмотрим теперь на них дальше...

В футзале мало забить не хуже ближних; тут очень важно не напускать "мешками". Это вам не футбол! - тут другая игра и принципы, методы достижения результата. Совокупность умений "забивать+не пропускать" тут гораздо выше ценится, ибо игра искромётная и практически без времени на передышку. К этому надо не просто привыкнуть, с этим надо освоиться лично каждому и уметь применять.

Желаем этого "Коканду" и всем новичкам, чтобы нам же с большим удовольствием наблюдать за соперничеством команд в этой прекрасной и поучительной игре! А это только плюс для всех сборных страны. (Для футбольных тоже, кстати, - отдельно скоро!)

К тому же минимальная планка у нас уже установлена: выход на ЧМ и не роль статиста в нём!

***

Результаты матчей 2-го тура.

6-7 апреля:

"Кызылкум" - "Согдиана" - 4 : 4   и   1 : 5

 А Г М К - "Навбахор" - 7 : 1   и   2 : 1

"Пахтакор" - "Коканд" - 7 : 1   и   7 : 3

"Насаф" - "Бухара" - 0 : 1   и   3 : 1

"Нефтчи" - "Локомотив" - 2 : 1   и   10 : 2

"Бунёдкор" - "Металлург" - 4 : 6   и   1 : 4

***

Календарь и таблица чемпионата по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию