"Jizzax-Kenteks" – обладатель Кубка Узбекистана.


В финале кубка Узбекистана по футзалу действующий чемпион страны "Jizzax-Kenteks" уверенно победил "Пахтакор" и впервые стал обладателем трофея. 

XXIV Кубок Узбекистана. Финал. 5 июня, Ташкент, СК "Узбекистан".

Куб-Финал-

Голы: Ильхом Хамраев (6), Хусниддин Нишанов (20, 24, 27), Эльбек Tулкинов (23).

---

"Jizzax-Kenteks" стал 14-м клубом республики, выигравшим Кубок Узбекистана.

Куб-ФИНАЛ+

---

В этом сезоне джизакская команда была сильнее всех по многим параметрам. Большую роль играет в наше время (и уже давно) финансовое состояние клуба, которое у этой команды сегодня было лучше других. Подбор умелых игроков в грамотном сочетании с остальными факторами в игровом и тренировочном процессе дали плюсовой результат. Команда сделала "Золотой дубль" в этом сезоне, также впервые отметившись в истории нашего футзала на этих высших местах.

Осталось только открыть в Джизаке на постоянной основе школу подготовки своих футзалистов, а не только брать готовых игроков в основной состав. Ради сиюминутного результата это верный способ, но на перспективу должна быть своя смена. Иначе всё это скоро лопнет, как мыльный пузырь; вот не хотелось бы, и мы желаем команде-чемпиону получить в свою систему добротную школу футзала, в которую пришли бы грамотные тренеры и заинтересовали молодёжь.

---

Вся стадия плей-офф в основной статье здесь.......

***

Больше о футзале и футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию