Авазхон Маматходжаев: В этом году я многому научился

По итогам сезона 2016 «Коканд-1912» открыл в своих рядах молодых и талантливых футболистов, одним из которых является Авазхон Маматходжаев. Представляем вашему вниманию интервью с футболистом, которое опубликовала пресс-служба кокандского клуба.

- Расскажите немного о прошедшем сезоне
- Этот сезон для нашей команды был поделён на два этапа. На первом этапе мы потеряли больше, чем необходимо очков, а во втором круге к нам пришёл Нугмон Хасанов. В команде произошли изменения. В итоге, в конце года мы смогли достойно предстать перед болельщиками. Если бы дома смогли обыграть «Навбахор» и «Машъал», то заняли бы более высокие позиции в турнирной таблице.

- Вы довольны своей игрой?
- Как только пришел Нугмон Хасановон, мне предоставили возможность показать себя. За это я благодарен главному тренеру. Наконец-то состоялся мой дебют в Высшей лиге. В самом начале было небольшое волнение. В целом, я на 50 процентов доволен собой. Однако я не собираюсь останавливаться на достигнутом, еще предстоит большая работа над собой.

- Вы играли на поле с футболистами, у которых за плечами большой опыт. От кого вам удалось больше всего получить опыта?
- Наблюдая за играми, я был восхищен такими футболистами как Азиз Тухтабоев, Носир Атакузиев, Жалил Кимсанов, Иброхим Рахимов. Вот у этих футболистов я много чему научился. Азиз ака и Носир ака учили меня, как не испытывая страха, играть на поле и бороться за мяч. Но это не предел, и еще мне предстоит много чему у них учиться.

- Кто, на ваш взгляд, стал лучшим игроком в сезоне?
- Все болельщики видели, как всего себя отдавая на поле, выступал Носир Атакузиев. Он очень опытный игрок. А в целом, все игроки внесли определенный вклад в команду. Но лучшим, на мой взгляд, является Атакузиева.

- Планы на будущее
- Хочу приносить больше пользы команде. Готов усердно работать под руководством тренеров. Буду стараться делать все, чтобы выходить в основе. Хочу, чтобы следующий сезон стал более успешным для нас. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех болельщиков. Буду стараться впредь демонстрировать хорошую игру и радовать их.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию