ЧМ: Юные шахматисты Узбекистана продолжают бороться за призовые места

Вчера прошли соревнования седьмого тура Чемпионата мира по шахматам среди школьников
World Schools 2016. Замечательную игру показал СМ Синдаров Жавохир, одолевший чемпиона мира среди мальчиков до 10 лет по шахматам этого года, россиянина Маковеева Илью. Эта победа позволила Жавохиру, набравшему 6 очков из 7,выйти на первое место.

В самой младшей группе до 7 лет среди девочек все наши юные шахматистки выиграли свои партии. В итоге Олимова Одина и Хамдамова Афруза возглавляют турнирную таблицу, деля 1-2 места с 6-ю очками.

Среди девочек до 9 лет в 7-м туре выиграла Актамова Зилола, с 4,5 очками выйдя на 11-е место в своей группе.

В Опене до 9 лет победы одержали Турсунов Султон (5 очков, 10 место), Шарижонов Абдулбосит (4,5 очка) и Хаитов Машхур (3,5 очка).

В опене до 11 лет лидирует СМ Синдаров Жавохир - 6 очков из 7, на пол очка меньше у Рахматуллаева Алмаса, также выигравшего в этот день.

Среди юниоров Узбекистана в Опене до 13 лет на втором месте турнирной таблицы идет Абдусатторов Нодирбек (6 очков из 7).Салимова Асаль с 5 очками находится на 3-м месте среди девушек до 15 лет.