Девятый тур начался с ЧП.


Первый игровой день 9-тура, и уже ЧП. Не все 12 участников чемпионата вышли на старт: не явилась на тур "Бухара", объявив причиной отсутствие финансов для поездки. Снимется команда с турнира или нет, станет ясно в ближайшие дни. А пока им ставят технические "баранки" -:+ и прибавляют по 3 очка соперникам. Команда в любом случае останется теперь в таблице, так как сыграла 50% матчей в чемпионате - два полных круга из четырёх.

***

XXIV Чемпионат Узбекистана. 9 тур. Ташкент.

23 декабря.

СК "Узбекистан".

ПАХТАКОР – НАСАФ –  5 : 3

МЕТАЛЛУРГ – МАКСАМ-ЧИРЧИК –  4 : 1

ЛОКОМОТИВ – БУНЁДКОР –  5 : 3

Фото ФК "Локомотив".

9-т-фз-3

9-т-фз-2

---

Академия ФК "Бунёдкор".

НАВБАХОР – БУХАРА –  + : -

АГМК – СТРОИТЕЛЬ-ЗАРАФШАН –  5 : 3

КОКАНД-1912 – ХУАХИН-ЖИЗЗАХ –  2 : 6

---

Счёт 5:3 сегодня самый популярный (!), как на заказ. Остальные два результата тоже не мелкие, причём оба с разницей в три и более мяча. Но для футзала перевес в 3 гола - это вовсе не крупная победа: таковыми считают тут победы в 5 голов и более. Мы не сомневаемся, что и таких результатов будет ещё достаточно...

Таблица до 24 декабря:

9-т-фз-5-ТАБЛ-1-дня
---

Вспомним наше прежнее замечание: вновь пассивны пресс-службы клубов. Фото сегодня только у "Локомотива", о видео уж не говорим. Или уже всё медиа-пространство наших клубов ушло на новогодние каникулы? Рановато ещё, вроде бы, не мешает поработать совсем немного, а потом с чистой совестью... Или ставят другие новости: из футбола, например, хотя сезон завершён, а именно сейчас актуален футзал. Что за отношение к этому виду?!

В одном из ближайших авторских материалов мы напомним читателям и болельщикам всех категорий неразрывную связь футбола с мини-футболом, в частности - футзалом. А для ясного примера предлагаем всем вам пройти вот по этой ссылке и увидеть упражнение на мини-пространстве, напрямую связанное с прессингом в футзале. И какую пользу оно приносит в футболе: там же наглядный пример из испанской Ла-лиги в тренировке и в игре. 

***

Календарь тура по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию