Дневник Кубка Азии-2019. День восьмой: Фото на память с героем матча!

Наши ребята добыли столь важную и непростую победу! 

Утро футболистов сборной Узбекистана началось с приятных сюрпризов, которые до поздней ночи для них готовили помощник главного тренера Махмуд Фаёз и видеооператор Жамол Салихов. Каждый игрок команды, выходя из своей комнаты, смог увидеть на двери  фотографии, на которых изображены именно они во время самых радостных моментов – будь это забитый гол или празднование победы. А к фотоиллюстрациям были подобраны вдохновляющие лозунги – «Нет ничего невозможного!», «Вы можете достичь любые цели», «Кубок Азии наш!» и многое другое именно в таком духе. Неправда ли отличный метод, чтобы поднять боевой дух команды и вселить в них уверенность! 




Стадион «Шарджа». Мы прибыли за 1,5 часа до начала встречи. Очень волнительно было наблюдать, как проходят последние приготовления к первой и важнейшей встрече нашей команды. И вот звучит свисток и матчу дан старт. Описывать игровые моменты поединка мы не будем, оставим это занятие аналитикам и экспертам. Наша задача – передать атмосферу всего происходящего. До самых последних секунд до окончания матча мы все оставались в напряжении. И с облечением вздохнули, после свистка арбитра, который завершил встречу. 2:1 – победа! Герой матча – однозначно Игнатий Нестеров, абсолютный рекордсмен всех турниров Кубка Азии, который на протяжении всего противостояния раз за разом отражал непростые удары противников. 


Но хочется сказать одно – игра была наитруднейшая, победа досталась нелегкой ценой. Оставить без похвалы соперника – неблагодарное дело. Сборная Омана провела потрясающий матч, команда билась до самого конца, но сегодня удача оказалась на стороне Узбекистана.


После матча состоялась пресс-конференция, а в микст зоне наших футболистов дожидались как отечественные, так и зарубежные представители СМИ. Сегодня я поработала в качестве волонтёра, помогая переводить послематчевые комментарии наших игроков для представителей АФК и иностранных журналистов. За эту небольшую помощь услышала много слов благодарности. Приятно, однако! 

Более 500 болельщиков Узбекистана  пожаловали на стадион, чтобы поддержать свою любимую команду. И как оказалось, не напрасно! 12-й игрок сегодня, несмотря на то, что болельщиков оманцев было раз в пять больше, оказал невероятную поддержку нашей сборной. Трибуны  узбекских фанатов были украшены национальными флагами, под аккорды барабанной дроби они изо всех сил болели и кричали: «Олға Узбекистан!». 

А ещё после матча уже в гостинице меня кто-то искал, чем я была крайне удивлена. Когда вышла на улицу, то увидела девушку, о которой я уже рассказывала ранее. Сама она из Ташкента, с семьей уже 13 лет живет в Шардже, её сын безумно любит футбол. Сегодня они ходили на стадион и даже смогли поймать сувенирный мяч. Эти мячи игрокам вручила АФК, чтобы они подарили их своим болельщикам. На самом деле, отрадно осознавать, что команду нашу любят и ценят даже вдали от Родины. 



Гости и обслуживающий персонал в отеле аплодисментами встретили наших героев.  Болельщики также прибыли к гостинице, чтобы поприветствовать наших ребят и отдать дань уважения. 



Вечером за ужином, по традиции, поздравили наших именинников – сегодня у нас их двое, полузащитник Икром Алибаев и доктор Аброр Пирриев. И самый лучший подарок достался именно им – победа национальной сборной Узбекистана! 

Завтра мы отправимся в Дубай и начнём подготовку к матчу против сборной Туркменистана. Победа – это хорошо, но расслабляться ни в коем случае нельзя! 

P.S. По завершении дня мы сделали фото на память с героем матча - Эльдором Шомурадовым. Он как всегда был скромен и немногословен, но это и не столь важно! 



Юлия Панина, Ведущий специалист пресс-службы АФУ
Шарджа, ОАЭ
 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию