Точнее спросить так: сколько может быть интерпретаций у одного и того же правила?.. И добавить: а если правил аж 17? И сразу же уточнить: субъекты применения - наши клубы, а субъекты с "правом трактовки и интерпретации" - наши судьи и департамент судейства и инспектирования. Вот об этом сегодня речь. Точнее о конкретных примерах.

О турнирах женских лиг мы ещё много будем говорит, а сегодня покажем, как наши судьи трактуют правила игры в разных случаях. И как потом это отражается на клубах. И ещё как они всё это покрывают - друг друга буквально, называя это "честью мундира", а по факту вытворяя круговую поруку в своих тёмных делах. 

Кстати, они и форму носят по определению чёрную, и очень часто этот цвет соответствует их натуре: и эти частные примеры также будут здесь приведены, по которым до сих пор никаких реакций со стороны департамента нет.

Сегодня будут только факты, рассуждений не много. Поэтому объём весь строго информационный.

***

ЧАСТЬ I:  ДВА  ПРИМЕРА  ИЗ  ЧЕМПИОНАТА.

1. Матч 9-тура: "Локомотив" - "Бунёдкор" - 0 : 0. Ташкент, стадион "Локомотив", 17 мая.

2. Матч 10-тура: "Пахтакор" - АГМК - 4 : 1. Ташкент, стадион "Пахтакор", 26 мая.

---

Разбираемая ситуация - забитые голы.

В первом случае якобы был офсайд, когда "Бунёдкор" забил гол; а во втором вообще никакой реакции, а просто засчитанный 3-й гол в рамку АГМК из  ОЧЕВИДНОГО  ПОЛОЖЕНИЯ  ВНЕ  ИГРЫ. Ниже фото- и видео-документы.

---

Глава 1.

1. Голевой момент в матче "Локомотив" - "Бунёдкор".

Продолжение и фото-документы по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Dmitrij Popow
27/05/2019 22:20
Тема стара, как сам футбол. Но стараться убрать из судейства гнильё необходимо. Иначе сами же боссы захлебнутся в нём.