Генеральный директор ФК "Бунёдкор" принял участие в конференции "Научно-практические исследования в Узбекистане".


Наряду с текеущими вопросами - такими, как форматы и календари чемпионата страны - продолжается научная и познавательная жизнь в нашей республике. И в ней принимают участие видные спортивные деятели: представляем научную работу генерального директора ФК "Бунёдкор" Улугбека Абдусаттаровича Мирзаева.

***

Генеральному директору футбольного клуба "Бунёдкор" был вручен специальный сертификат за активное участие в 16-й многопрофильной научной конференции "Научно-практические исследования в Узбекистане", которая завершилась 30 мая 2020 года.

Улугбек Мирзаев принял участие в этой научной конференции, которая охватывает все отрасли жизни современной республики. В том числе спорт, а также экономика, юриспруденция, философия, социология, психология и педагогика, литература, музыка, медицина, точные и естественные науки...
У. Мирзаев выполнил работу по доходной части бюджета футбольных клубов; точнее тема названа так: "Оценка инновационных механизмов коммерциализации спортивных клубов на примере международного опыта".

УМ-6

4 декабря 2019 года был издан Указ Президента Республики Узбекистан Шавката Миромоновича Мирзиёева "О мерах по выводу развития футбола в Узбекистане на совершенно новый уровень".

Указ отдает приоритет коммерциализации футбольных клубов, самофинансированию, постепенной продаже частному сектору. Генеральный директор футбольного клуба «Бунедкор» в соответствии с указом главы государства в настоящее время проводит исследования по совершенствованию и развитию доходной части бюджетов футбольных клубов. Выступив на вышеупомянутой конференции в рамках данного исследования, он был должным образом признан организаторами конференции.

Дополнительно хочется отметить, что данный тип конференций проводится для научного состава и резерва нашей страны, как то - студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты и докторанты, а также для всех специалистов, имеющих опыт и желание развивать соответствующие сферы жизни в Узбекистане.

С полным текстом научной статьи можно ознакомиться по настоящей ссылке.....

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию