Групповой этап на турнире в "Бунёдкоре" завершён.


На турнире U-15 ко Дню Конституции в академии ФК "Бунёдкор" сегодня закончилась групповая стадия.

На главном фото сегодня третья команда "Бунёдкора", самая младшая по возрасту из участников. Есть такая же - "Арыстан-2" из Алматы, но большего добились именно наши ребята. Кстати, они и в очном споре с казахстанцами это доказали. А сегодня обыграли более старших парней из Джизака и вслед за своей первой командой финишировали в группе вторыми. Теперь им предстоит борьба за места с 5-го по 8-е.

В остальном день прошёл тоже интересно. Мы с напряжением ожидали окончания буквально каждого матча, какой бы счёт там ни был. Пацаны спортсмены в этом возрасте проявляют предельный максимализм, азарта много. Ну и ошибки отсюда, разумеется, и это тоже нормально. Просто кто-то делает их меньше.

---

Результаты матчей 6 декабря.

Группа "А":

"Арыстан-2" - "Бунёдкор" - 1:5

  АФ "Джизак" - "Бунёдкор-3" - 1:2

---

Группа "В":

"Пахтакор" - Узбекистан U-15 - 0:2

"Насаф" - "Мерса" - 1:1

---

Группа "С":

"Арыстан" - "Локомотив" - 1:6

  АФ "Сырдарья" - "Бунёдкор-2" - 3:0

---

Группа "D":

 СДЮШОР-8 - "Спартак" - 1:1

 АФ "Андижан" - "Одил Жуниор" - 2:1

---

Без помех в группе "А" доиграли круг хозяева поля - первый состав "ласточек", крупно обыгравший младшую команду алматинцев. В свою очередь, молодняк "Бунёдкора" хорошо "выстрелил", что отмечено выше.

Самым интригующим был матч в группе "В" между сборной Узбекистана и "Пахтакором". Продержавшись на равных больше тайма, столичная команда всё же не устояла и пропустила два гола. Сработала удачно замена в атакующей линии сборной: второй гол был забит игроком, вышедшим со скамейки незадолго до того.

В группе "С" сырдарьинцам не хватило одного гола, чтоб обойти столичный "Локо". При равных очках, ничейном результате между собой и одинаковой же разнице забитых-пропущенных голов - по +6 - в пользу "Локомотива" сработал следующий пункт положения - больше забитых голов. И янгиерская школа осталась второй.

Обидное поражение потерпели наманганцы. Всего за несколько секунд до финального свистка всё их устраивало в плане турнирного положения в группе "D", ну хотя бы так, как уже было: при этих очках они третьи по разнице голов, предстоят игры за 9-12 места... И вдруг атака андижанцев привела к фолу в штрафной и пенальти!.. 1:2 на последних секундах игры, победный гол с "точки" забил вратарь "Андижана". И Наманган упал на 4-место в группе, уступив 3-е казахстанской СДЮШОР-8. Андижан этой победой утвердился на 1-месте, хотя и ничейный исход оставлял их лидером группы. Но так солиднее, спору нет. Зато теперь им обоим со "Спартаком" в стыках достались сильные соперники, хоть и на разных уровнях.

Полная статья, календарь и таблицы по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию