"Иллюзион" и иллюзии в нашем футболе.


Прелюдия перехода от женского футбола к мужскому будет несколько лирическая.

В известном советском кинофильме главная героиня пеняет своей матери за то, что мама слишком долго надеется на какое-то чудесное улучшение, на перемены к лучшему и внезапный "подарок небес", ну и в таком духе. И тут же трезво ставит мысль, что вот ЭТО  ВОТ  САМОЕ,  ЧТО  ВОКРУГ  НАС,  И  ЕСТЬ  НАША  ЖИЗНЬ. И ничего не случится никогда и никаким образом, если мы сами - САМИ!!! - круто не изменим эту нашу жизнь...

Два матча в групповом этапе ЛЧ АФК очень чётко - ОЧЕНЬ!!! - показали нам, КТО мы есть на фоне ведущих клубов АФК. ЧТО  МЫ  ИЗ  СЕБЯ  представляем. И теперь никакие отмазки ни мною, ни адекватно мыслящими специалистами  НЕ  принимаются. Никаких "травмированных-больных-кривых-полубеременных-траурных-праздничных"... - ничего этого больше нет.
А есть наглядное пособие нашего уровня, нарисованное нашими соперниками в этих двух матчах. Вот теперь я вам разъясню суть этого пособия, причём так, что даже "глубоководному подводнику" станет ясно, КАК играют в футбол ведущие клубы АФК и во что играют наши.

Вот это и есть НАШ ФУТБОЛ, как у той героини - "наша жизнь".

***

1. Два матча.

1) Всё в общую бесформенную кучу.
Я не стану разделять их на отдельные рассказы. Охвачу оба сразу, потому что сущность одна: фатальная слабая подготовка наших команд - индивидуальная у игроков и командная во всём - на фоне соперников. Даже имевший преимущество "Локомотив" в миллионный раз подтвердил тезис: наши команды НЕ умеют использовать голевые шансы в атаке.

Отговорки тренеров - "сегодня не вышло" - это басни для бедных. Это "сегодня не вышло" у нас продолжается уже много лет. А "выходит" только с теми соперниками, кто слабее нас на два уровня. Не на один даже, ибо финал U-23 с Вьетнамом чуть не увёл у нас "золото" из под носа!.. - вдруг дойди там до серии пенальти, или не окажись в той точке Андрей Сидоров на 120-й минуте...

Итак, всё вместе и в общем: имея кучу ли шансов, мизер ли их для взятия ворот, наши команды не могут ими воспользоваться. Почему?..
---

Продолжение по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию