Женская молодёжка досрочно стала второй на CAFA U-19 Girls' Futsal Championship 2020.

Сегодня в Душанбе прошёл 4-тур центрально-азиатского турнира по футзалу среди женских молодёжных сборных. Наша команда потерпела первое поражение, что было ожидаемо, откровенно говоря. Нас экзаменовала сборная Ирана, являющаяся одним из лидеров мирового футзала как среди мужчин, так и среди женщин.

CAFA U-19 Girls' Futsal Championship 2020.

4-тур. 28 января. Душанбе.

Фз-4т-2
---

УЗБЕКИСТАН  U-19 -  ИРАН  U-19 - 1 : 7

---

Фз-4т-5

Ниже вы видите вырезанную часть протокола матча: стартовые пятёрки и заменяющие игроки, тренеры и менеджеры команд, а также авторы голов, полученные жёлтые и красные карточки. И прочие формальности.

Фз-4т-3

---

Мы видим, что у сборной Ирана на 19-минуте была удалена вратарь. В таких случаях соперник получает большинство на 2 минуты. Если в это время забивается гол, то пятому игроку разрешено выйти на поле раньше истечения 2-х минут (аналогия с хоккеем). А удалённый уже не играет ни в этом матче, ни, как минимум, в следующем, и дальнейшая его/её судьба зависит от решения Дисциплинарного комитета соревнований. Но нас она не волнует, эта голкипер персиянок. Интересно другое.

Эргашева забила гол как раз в то время, когда Иран должен был играть в меньшинстве. На 19-минуте они остались вчетвером, заменили игрока на другого вратаря и начали играть в меньшинстве. Так завершили 1-тайм и начали второй. И получили гол!.. Выпустили пятого, и уже в равных составах наши девушки не смогли забить больше.

Мастер-класс от двукратных чемпионов Азии состоялся по полной программе, а могло быть и хуже. Но персиянки доиграли уверенно, забили ещё пару и обеспечили себе комфортный счёт. И первое место в турнире - досрочно.
---

Вот картинка всего игрового дня с результатами остальных команд.

Фз-4т-4
---

Взглянув на таблицу по ссылке ниже, вы увидите, что 3-место пока не определено. Туркменской сборной надо не проиграть Афганистану, а Кыргызстан по умолчанию проиграет Ирану (!). Но уже сейчас при равенстве очков Туркменистан опережает Кыргызстан за счёт победы в очной встрече.

Наш результат с Таджикистаном практически ничего для нас не значит, кроме престижа. Хозяевам же турнира могут быть нужны очки, чтобы не скатиться на последнее место, если вдруг афганцы возьмут очки у туркменов. Но в любом случае, мы не сомневаемся, таджикская команда постарается хлопнуть дверью на прощанье, да к тому же на своём поле, да ещё в споре с друзьями-соседями (!). Но что бы ни случилось, даже при равенстве очков у нас и Туркменистана мы выше по личному результату: в первый день мы обыграли туркменов со счётом 4:1.

Всё равно, завтрашний матч ответственный в плане подтверждения нашего реноме в регионе: здесь мы уступаем только сильнейшей стране Азии, призёру мировых турниров. А теперь подождём и всё узнаем завтра.