Женская молодёжка Узбекистана выиграла первый матч отборочного турнира КА-2024 U-17.

Сегодня наша молодёжная сборная девушек до 17 лет вступила в борьбу за выход во второй отборочный этап Кубка Азии-2024 U-17. Мы уже видели матч между хозяйками турнира, сборной Вьетнама, и палестинками, сегодняшними нашими соперниками. Примерно знали силу обоих. Если Вьетнам разбил арабскую команду всухую 5:0, то наших хватило на более скромный результат. Впрочем, и так было ясно заранее, что всё решится в очной встрече наших и Вьетнама.

***

2 тур. 24 апреля.

УЗБЕКИСТАН U-17 W — ПАЛЕСТИНА U-17 W — 2 : 1 (2:1)

Голы: Асальхон Аминжанова (7), Мехрибон Эгамбердыева (26) — Элиза Хури (45+2).

Фото АФУ.

17-1т-состав-1

---

Вот так бывает: резво начав и создав солидный гандикап к середине первого тайма, наши больше не смогли развить преимущество. Более того, получили себе "гол в раздевалку". А во втором тайме никто цель не поразил, хотя попытки и старания были в обе стороны постоянные.

Авторы голов по очереди.

17-1т-квал-3

17-1т-квал-5

Сборная Палестины завершила выступления и отправляется домой.

А нашу команду ожидает последний матч с хозяевами 26 числа. Тех для сохранения первого места в группе устроит и ничья; хотя вряд ли стоит предполагать, что сборная Вьетнама дома станет играть на удержание этого зыбкого преимущества. То есть нашим девушкам предстоит серьёзный экзамен на прочность. И напоминаем, что только победитель группы выходит во второй этап отборочного турнира КА-2024 U-17.

Календарь группы "С" и таблица по ссылке.......