Женская молодёжная сборная Узбекистана досрочно стала чемпионом CAFA Women`s U-17 Championship 2023!


Так уж случилось на чемпионате CAFA среди женской молодёжи не старше 17 лет, что заранее за тур до завершения турнира чемпион стал известен. Нам приятно, что "золото" досталось сборной Узбекистана! Сегодня наши девушки обыграли соседей из Кыргызстана, а потом второй матч принёс такой результат, который и сделал нас досрочным чемпионом. Перед вами результаты матчей 2 тура.

CAFA Women`s U-17 Championship 2023.

2 тур. 14 марта.

CAFA-U-17-2тур-Узб_1

U-17-CAFA-2тур

КЫРГЫЗСТАН-W U-17 — УЗБЕКИСТАН-W U-17 — 0 : 3 (0:0)

Голы:  Этибор Шодиева (73), Меруерт Рахматуллаева (77), Мехрибон Эгамбердыева (80).

Разыгрались наши только после проведённых замен. И два первых гола забили как раз вышедшие со скамейки игроки. Видимо, у соперниц в этот момент уже сил не хватило, потому и выдался такой промежуток у нас – три гола за 7 минут. Этот фактор оказался решающим, победа была обеспечена. Оставалось дождаться результата второго матча дня...

---

U-17-CAFA-2тур-3

ТАДЖИКИСТАН-W U-17 — ИРАН-W U-17 — 0 : 7

Этот результат поставил таджикскую сборную в такое положение, что теперь она досрочно оказалась на 4 месте. Ведь они проиграли обоим соперникам над собой в таблице, и теперь при равенстве очков с кем-либо из них преимущество будет у соперника за счёт личной победы.

Именно по этой же причине мы заранее чемпионы. Ведь даже если наша команда (теоретически допустим) проиграет Таджикистану, то в паре Иран – Кыргызстан кто бы ни победил, он при тех же 6 очках окажется ниже нас тоже из-за нашей победы над любым из них в очной игре. Здесь действует регламент АФК, в котором при равенстве очков у команд выше тот, кто имеет лучшие результаты в очных встречах. Вот и всё, мы уже первые. Таджикистан – четвёртый. А за 2-3 место состоится очная битва претендентов.

Но мы желаем нашим победы и только такого настроя! Стать чемпионом безоговорочно, победив всех, – это ли не цель?! – да, к такому надо стремиться. Ждём победы!

---

Календарь и таблица по ссылке.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию