Женская молодёжная сборная Узбекистана готовится к отборочному турниру ЧА-2019.


Эстафету у национальной женской сборной Узбекистана приняла молодёжная - до 19 лет. Этой нашей команде тоже предстоит отборочный раунд квалификации, только с некоторыми отличиями. Вот об этом и поговорим. А ко внутренним турнирам женщин вернёмся уже совсем скоро; тем более, завтра пройдут два матча 1-тура.

***

1. В целом о втором этапе отбора на ЧА.

1) Это решающий раунд квалификации.
Именно! В отличие от национальной команды, которая играла во втором раунде отбора на ОИ-2020 за право выхода в третий, решающий этап, молодёжная сборная сыграет уже за право выхода в финальную часть ЧА-2019 U-19. Этот турнир пройдёт в Таиланде осенью текущего года.
---

2) Вакантных мест больше.
Из группы в финальную часть выходят две сборные, а не одна, как в случае с первой сборной. То есть нам достаточно будет занять 2-место, вслед за явным фаворитом - Австралией. Хотя и это будет сложно сделать: хозяева поля, Мьянма, в последнее время заметно прогрессируют на уровне АФК, а стало быть, и вообще в ФИФА.
---

3) Кто уже забронировал места.
Здесь я просто скопирую абзац из прежнего материала.

Без участия в квалификации в финальной части ЧА-2019 U-19 выступят три предыдущих призёра ЧА-2017 U-19: Япония, КНДР и Китай. И Таиланд как хозяин турнира. И плюс четыре сборные из второго отборочного раунда - по две команды из каждой группы. Вот и вся восьмёрка. Три призёра ЧА выходят на ЧМ-2020 U-20 *.

* - у национальных женских сборных квота АФК на чемпионат мира - 5 прямых мест при 24-х участниках. А в молодёжных U-17 и U-20 - по 3, так как финальные части этих ЧМ проводятся с участием 16 сборных.

***

Продолжение и состав сборной Узбекистана по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Dmitrij Popow
14/04/2019 18:51
Хоть и два места, но одно уже ясно - Австралия. А за 2-е грызня с хозяевами! Дома они кинут все силы и средства. Это не наша АФУ, которая прошляпила отбор на ОИ на своём поле. Об этом отдельно.