Очередной игровой день в календаре первой женской лиги прошёл в Кибрае. Спустя много лет этот стадион в столичной области вновь принимает женские туры, но теперь только среди команд второго по статусу дивизиона. А когда-то РУТЦ "Кибрай" видал и наши сильнейшие женские команды.

10:30. "Арал-W" – "Андижанка" – 1 : 1

18:00. "Динамо-W" – АГМК-W-2 – 1 : 1

20:00. "Локомотив-W-2" – "Навбахор-W" – 0 : 2

---

Вторая игра проходит уже на жаре, особенно второй тайм. Две последние игры проходят вечером, но третьей паре всё равно жарко. И только последняя пара играет в относительном комфорте. Варианты с разъездными турами, как в прошлые несколько сезонов, отвергли сами участники, то есть они знали, на что шли.

И всё равно нужно быть предельно осторожными в жаркое время! Судьи устраивают паузы во время обоих таймов для питья воды; а ещё нужно разрешить надевать на голову косынки или банданы, чтобы уберечься от солнечного удара. И пусть даже не по цвету формы будет такой головной убор, разрешить! И так матчи проходят в критической для здоровья ситуации, поэтому докапываться до цвета защитной экипировки на голове уже не к месту.

На главном фото мы видим, что футболисты с открытыми головами, и это был первый утренний матч. Ну им ещё терпимо, а далее нужно беречься от солнца! Надеемся, что всё разумное присутствует на месте.

---

Фото ФК "Локомотив".

1л-2т-Локомотив

1л-2т-Навбахор

А в завершение второго тура отметим победу "Навбахора" над "Локомотивом-2". К слову, оба гола были забиты в последнюю четверть игрового времени, второй уж вообще на 90+2 минуте. Спор достойных соперников закончился в этот раз вот так. Но уже есть основания считать, что "Железнодорожники" включатся в борьбу за призовые места. Только с одной оговоркой. А точнее с двумя, учитывая число фигурантов.

АГМК-W-2 и "Локомотив-W-2" являются фарм-командами своих основных составов, выступающих в чемпионате страны, и претендовать на повышение в статусе не могут по регламенту. В этом году точно, поскольку в Суперлиге нарисовалась команда-явный аутсайдер – "Металлург-W", которая до сих пор не только не набрала ни одного очка, но и не забила ни одного гола, а пропустила в свои ворота уже почти сотню.

Завтра, 24 июня, в первой лиге день отдыха, и именно в этот день в 08:30 утра состоится кубковый матч 1/8 финала между "Андижанкой" и "Сурханом": они сами попросили этот перенос, и АФУ утвердила. После предстоят ещё два игровых дня – 3 и 4 туры. А потом летний перерыв и трансферное окно – 3-30 июля.