Жеребьёвка женской первой лиги состоится 19 мая.


Этот материал о женском футболе в авторском разделе сегодня краткий, чисто информационный. Но завтра он будет дополнен здесь же, сопровождаемый соответствующей новостью. А пока дублируем новость от ПФЛ Уз.

К футзалу снова скоро вернёмся, ведь там впереди классная интрига!..

***

ЧАСТЬ  I.

X Первенство Узбекистана среди женщин. Первая лига.

Завтра, 19 мая, состоится жеребьёвка Первой лиги-W. Процесс будет транслироваться онлайн в сетях ПФЛ Уз с 11:00.

В этом сезоне за путёвку в Высшую лигу будут бороться 5 команд: АГМК-W II, "Бухара-W", "Сурхан-W", "Динамо-W" и "Андижан-W". По окончании сезона победитель первенства получит путёвку в Высшую лигу. Согласно регламенту, если основная команда АГМК-W сохранит место в Высшей лиге, то команда АГМК-W II не сможет получить элитную путёвку. (Даже если выиграет первенство; в прошлом году так и было, и в элиту вышла команда "Нефтчи-W", занявшая 2 место, - прим. автора.) 

Формат соревнований остался без изменений. Встречи пройдут в 5 городах: Термезе, Самарканде, Бухаре и Андижане. И Ташкент примет последний тур. Последовательность приёма туров городами также будет определена по жребию. Всего в первенстве команды проведут по 12 игр в 15 турах.

По плану первые три тура состоятся 6-10 июня, а следующие три матча – 23-27 июня.

***

Первое пояснение дадим уже сейчас.
12 игр – это турнир в три круга. А из-за нечётного числа команд в каждом игровом дне будет отдыхать одна команда, поэтому туров всего 15, как при 6 командах. В каждом игровом этапе пройдёт по три игровых дня – три тура. Видно по срокам, что играть команды будут через день: 6, 8 и 10 июня – первые три тура, а потом 23, 25 и 27 июня. С учётом пропуска игр у кого-то получится по две игры в этапе, а кто-то сыграет все три. И так будет меняться постоянно...

***

ЧАСТЬ  II.  Дополнено 19 мая.

Как и было объявлено вчера, сегодня состоялась жеребьёвка 10-го по счёту первенства республики среди женских команд первой лиги. В ПФЛ прошла эта церемония, и пять участников узнали места проведения игровых этапов, в каждом из которых состоится по три тура. А также был составлен календарь на первый из них. Он перед вами.

Х  ПЕРВЕНСТВО  УЗБЕКИСТАНА.  I лига.

1-3 туры: 6-10 июня 2022 г.

1-ЛИГА-ЖЕН-2022-1-2-3т

Заполняемый календарь перенесём в новый месяц, когда придёт время.

6 июня:

"Бухара-W" – АГМК-W II

"Сурхан-W" – "Динамо-W"

"Андижан-W" – отдых
---

8 июня:

 АГМК-W II – "Сурхан-W"

"Андижан-W" – "Бухара-W"

"Динамо-W" – отдых
---

10 июня:

"Сурхан-W" – "Андижан-W"

"Динамо-W" – АГМК-W II

"Бухара-W" – отдых
---

Таблицу сделаем после старта турнира.

Заполнение календаря в новом материале в июне.......

---

Полное распределение мест проведения этапов-туров.

1-ЛИГА-ЖЕН-2022-ЖРЕБИЙ

Выскажу своё авторское соображение по географии туров.
Проводящим эти соревнования сотрудникам из ПФЛ и АФУ, проживающим в центральных регионах, которых большинство в этих конторах (из Ташкента и ближе к нему), а также арбитрам и инспекторам относительно повезло: два самых дальних выезда случатся в начале турнира – в Бухару и Термез. А потом будут крутиться относительно не далече: до Андижана уже ехать ближе, до Самарканда – ещё ближе. А потом и вовсе в столице. Считается (!).

Календари следующих этапов поставим позже, тоже по мере их приближения. И если будут изменения-дополнения, сообщим здесь или отдельными новостями.

---

Календарь I круга высшей лиги по ссылке.......

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию