Контрольный УТС перед ответственным стартом.


До начала второго раунда квалификации на ОИ-2020 у женских национальных сборных осталось всего-ничего – 18 дней. С 1 по 9 апреля этот раунд пройдёт в АФК, в том числе в Ташкенте сыграет группа «В».

Ташкент, 1-9.04.2019.  Узбекистан, Вьетнам, Иордания, Гонконг.

В третий решающий раунд квалификации на ОИ-2020 выходит победитель группы. А всего квота на ОИ-2020 у АФК – 3 сборные, как и у УЕФА. Но одну вакансию уже заняла Япония как хозяйка олимпиады. Осталось ещё две…

Олимпийский турнир по футболу среди женщин проводится между 12 сборными: таким образом, ровно половину вакансий – 6/12 – занимают всего две конфедерации – УЕФА и АФК. И остальные 6 мест отданы другим 4-м конфедерациям: 2 у КОНМЕБОЛ, по 1,5 у КОНКАКАФ и КАФ (между вторыми командами будет квалификация за путёвку), а также 1 место у ОФК.
ФИФА отдаёт должное лидерству в мировом женском футболе Европе и Азии, поэтому у них больше всех вакансий, как и на ЧМ. Откровенно говоря, в Западном полушарии лишь одна команда истинно мирового уровня – США. И даже их знаменитые южные соседи – Бразилия, Аргентина, Колумбия, Уругвай, Чили… – не раз бывали биты лучшими командами АФК и УЕФА.

***

Женская олимпийская/национальная сборная Узбекистана  под руководством главного тренера Бахрома Норсафарова сегодня, 12 марта, приступила к очередному учебно-тренировочному сбору на спортивной базе "Чигатай" с целью подготовки ко второму отборочному раунду на Олимпиаду в Токио-2020.  

---

Продолжение и состав сборной по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Dmitrij Popow
13/03/2019 00:05
Под статьёй то же самое: чтоб увидели и не забыли!
---
Не афишируем пока отказ от игры с PSV "Эйндховен-W". Вопросы, как вы уже догадались, к АФУ. Там тишина-а-а... мёртвая-а-а... Но причина нам известнааааа...!!! А я просто ещё не спешу, но скоро скажуУУУ!!! - всё им скажу, и вам.