Молодые борцы завоевали 12 медалей на чемпионате Азии

Соревнования завершились схватками борцов вольного стиля.

В первый день соревнований борцов вольного стиля наши спортсмены удостоились двух бронзовых медалей. На пьедестал почета поднялись Бобур Исломов, выступавший в весовой категории — 65 кг и Миркамол Бешимов (-70 кг). В борьбе за третье место Бобур Исломов одержал победу над своим соперником из Индии со счетом 5:4, а Миркамол Бешимов не оставил никаких шансов борцу из Таиланда.

В  заключиельный день чемпионата наши борцы добились  новых побед. Выступавшие в весовой категории -61 и -92 кг Нодир Рахимов и Ажинияз Сапарниязов  дошли до финала. Но в финальных боях оба наших борца уступили своим соперникам из Ирана.

Таким образом, наши борцы вольного стиля завоевали две серебряные и одну бронзовую награды. В общем зачете у нашей сборной одна золотая, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.