Национальная сборная Узбекистана начала своё участие в Кубке Азии с победы над Оманом

На 34-й минуте капитан команды Одил Ахмедов, забив в ворота соперника, открыл счет в противостоянии. Сборная Омана после перерыва на 71-й минуте отправила в наши ворота ответный гол. Вышедший на 82-й минуте на замену Эльдор Шомурадов вывел нашу команду  вперед, поразив ворота соперника на 85-й минуте. Таким образом, подопечные Эктора Купера стартовали с победы со счетом 2:1, победив в непростом матче Оман.

Кубок Азии-2019.

Группа "F", 1-й тур.

УЗБЕКИСТАН - Оман 2:1

Стадион «Шарджа»

Судья: Ким Донг Жин (Южная Корея).

Голы: Одил Ахмедов 33, - 1:0. Мухсин Аль Гассани 78, - 1:1. Эльдор Шомурадов 85, - 2:1.

Узбекистан: 1.Игнатий Нестеров  2.Акмаль Шорахмедов, 15.Егор Кримец, 5.Анзур Исмаилов, 13.Олег Зотеев  9.Одил Ахмедов, 19.Отабек Шукуров  7.Сардор Рашидов (17.Достонбек Хамдамов, 59), 22.Жавохир Сидиков, 11.Жалолиддин Машарипов (8.Икром Алибаев, 79) - 10.Марат Бикмаев (14.Эльдор Шомурадов, 82).

Запасные:  21.Уткир Юсупов, 12.Санжар Кувватов, 3.Достон Турсунов, 20.Ислом Тухтахужаев, 4.Фаррух Сайфиев, 6.Даврон Хашимов, 23.Одил Хамробеков, 18.Фозил Мусаев, 16.Азиз Тургунбаев.

Оман: 18.Файз Аль Рушайди - 11.Саад Аль Мухайни, 13.Халид Аль Брайки,2.Мухаммад Аль Мусаллами, 17.Али Аль Бусайди - 12.Аҳмад Кану, 23.Хабиб Аль Сади -15.Жамелл Аль Яхмади (9.Мухаммад Аль Гассани, 88), 10.Мухсин Аль Халди, 6.Раед Солих - 7.Халид Аль Хажри (16.Мухсин Аль Гассани, 67).

Запасные: 1.Аммар Аль Рушаиди, 22.Ахмад Аль Равахи, 19.Махмуд Аль Мушаифри, 3.Мухаммад Фараж, 5.Мухаммад Аль Шиба, 20.Салах Аль Яхёи, 21.Матаз Солих, 14.Али Аль Жабри, 8.Ясин Аль Шеяди, 4.Мухаммад Хасиб.

Предупреждения: Жалолиддин Машарипов 29, Игнатий Нестеров 58.

Удаление: Егор Кримец 90+2.

Во втором матче группы  «F» сборная Японии отпраздновала победу над Туркменистаном со счетом 3:2.

Второй матч сборная Узбекистана проведет 13 января против Туркменистана. Заключительная игра группового этапа с участием нашей команды состоится 17 января против Японии.