Очередной урезанный тур состоялся в женской Суперлиге.

Сегодня на трёх стадионах страны, но в одном регионе – ташкентском – состоялись три матча женского чемпионата страны. Интервал между началом игр был полчаса, в этом порядке и выставляем их здесь. А один матч был снова перенесён, пока "Севинч" участвует в клубном ЧА.

Лого-Металлург_1

"МЕТАЛЛУРГ-W"  — "БУХАРА-W" — 0 : 1 (0:0)

Голы: Альбина Бабакулова (84).

Удаление: Дурдона Алиева ("Металлург") за 2 ЖК (55 и 70-мин).

Лого-Бухара-2021

Бухарская команда хоть и в конце матча, но доказала ещё раз, что она сильнее бекабадцев в этом сезоне и по праву сохраняет место в Суперлиге. И не только в трёх очках дело, а во всех девяти, которые "Бухара" взяла у "Металлургов" в этом сезоне, из которых 6 – в Бекабаде.

***

Кибрай. Начало в 15:00.

Лого-Пахтакор_1

"ПАХТАКОР-W"  — "НЕФТЧИ-W" — 0 : 7 (0:4)

Голы: Диёра Джурабаева (7), Гульчехра Агзамова (12, 19, 58), Феруза Джурабаева (13, 66, 75).

Лого-Нефтчи

Обычно мы такие результаты не комментируем. Но этот встал особняком. И это можно объяснить только одним словом: метаморфоза! Разумеется, с "Пахтакором". В этом сезоне ташкентская команда уже преподносила сюрприз в игре с "Нефтяниками" в Фергане: проигрывая в середине 2 тайма 1:6, сумела свести матч вничью! А теперь ещё сюрприз, только в противоположную сторону. В свою очередь, "Нефтчи-W" добилась первого в своей истории такого крупного победного результата в высшем дивизионе чемпионата страны, с чем и поздравляем их!

Копия (5) Лого-Бунёдкор-2

"БУНЁДКОР-W"  — "СОГДИАНА-W" — 1 : 0 (0:0)

Голы: Кенжебубу Ырысбек-кызы (57).

Лого-Согдиана-W

Борьба нервов, физических сил и... с полем! Прошедший перед игрой ливень (и возобновившийся во втором тайме) хоть и не создал луж на поле с дренажом, но сильно размягчил его, нивелировав технику до равенства и выставив на первый план физическую выносливость, а также бойцовский характер. Со вторым в норме у обеих команд. А в движении хозяева поля немного превзошли гостей; ещё до перерыва несколько упущенных голевых – настоящих! – моментов, гол из мизерного офсайда, который судьи сумели-таки определить... Но дожали, забили и могли забить снова.
В целом "Бунёдкор-W" наработала более высокую статистику во всех компонентах, в том числе и в завершении атак, а в их числе – красивый гол в "девять" с дальнего удара! Поэтому победа "Ласточек" логична. Борьба за 2-4 места наверху продолжается. (1 и 5 уже ясно.)