Первый "дубль" в истории женского Суперкубка Узбекистана.

Совсем скоро мы вернёмся к событиям в мужском футболе. Но пока на главной арене женские команды.

"Бунёдкор-Women" во второй раз в своей истории выиграла Суперкубок Узбекистана среди женских команд.

Вчера в споре за этот приз на поле вышли команды "Бунёдкор-W" и "Севинч". Поединок, прошедший на стадионе "Заамин" в Джизакской области, завершился убедительной победой столичной команды со счётом 4:1.

---

VI Суперкубок Узбекистана среди женских команд

29 июня, понедельник. Заамин. Центральный стадион "Заамин".

"БУНЁДКОР-W" – "СЕВИНЧ" -  4 : 1  (3:1).

Судьи: Рахим Каримов, Махмуд Турдыев, Феруз Достонов, Достон Рахманов.
Инспектор: Марат Исмаилов.
Комиссар: Нигора Абидова.

Голы: Умида Зоирова (7), Людмила Карачик (17, 36), Махлиё Сарикова (85) – Нилуфар Кудратова (11).

“Бунёдкор”: 1.Ольга Кахарова (23.Зарина Саидова-87), 3.Зумрад Назарова (19.Назима Эргашева-67), 5.Камола Рискиева, 7.Людмила Карачик, 9.Махлиё Сарикова, 10.Саида Галимова, 14.Марина Косникова, 15.Умида Зоирова, 17.Феруза Турдыбаева, 22.Солиха Хусниддинова, 77.Луиза Садирова (К).
Резерв: 4.Зиёда Исакова, 11.Гульчехра Эшмаматова, 12.Зиёда Ирисбаева (вр.), 20.Насиба Турсунова, 21.Согдиана Алламурадова.

“Севинч”: 16.Мафтуна Джонимкулова (12.Ангелина Полюшкевич-44), 1.Лайло Тилалова (К), 6.Феруза Бобоходжаева, 8.Лайло Шодиева, 9.Мафтуна Шоимова, 14.Гульзода Амирова, 15.Шоира Култураева, 23.Мафтуна Панжиева, 25.Диёра Эркинова (10.Фазилат Бахрамова-45, 27.Шодия Тошева-90), 37.Малика Бурханова, 77.Нилуфар Кудратова.
Резерв: 20.Рушана Ташпулатова, 32.Угилой Сайдуллаева.

Предупреждения: нет – Мафтуна Панжиева (69), Шодия Тошева (90).
---

Здесь полная видеозапись матча в YouTube...

---

Если нет возможности смотреть весь матч, ориентируйтесь по нашей подсказке о минутах на таймере видеозаписи, на которых забиты голы. 1-й гол на значении таймера смотрите с 00:27:00 - счёт 1:0;  2-й гол - 00:30:30 - счёт 1:1;  3-й гол - 00:36:30 - счёт 2:1;  4-й гол - 00:55:45 - счёт 3:1;  5-й гол - 2:00:30 - счёт 4:1.

Здесь подробнее расписан ход игры + фото...

---

СУПЕР-20-12

В целом "Бунёдкор-W" была сильнее, это прямо признали специалисты, присутствовавшие на матче. Приз вручён истинно достойным, и теперь "ласточки" начинают чемпионат по футболу с двойным статусом победителей: в феврале они стали чемпионами Узбекистана по футзалу, и вот победа в Суперкубке по футболу!