Пока не поздно! - о ближайшем резерве...


Сегодня в небольшом по объёму материале вновь коснёмся проблем резерва женского футбола.  Ведь только недавно мы говорили о подобном в мужской ПРО-лиге. А теперь та же тема у женщин. Конкретно разберёмся с первой лигой - самым ближайшим резервом высшей - и более молодыми возрастами. Именно так: в отличие от мужчин здесь иной кадровый подход. Вот теперь по порядку.

***

I. Первенство Узбекистана среди женских команд I лиги.

Несмотря на имеющийся временной запас до начала этого турнира, лучше и правильно разобраться во всём заранее - сейчас и здесь. Не сомневаюсь, что ответственные работники АФУ прочитают материал. А вот реакцию их предугадать невозможно: иногда приходится пробивать стены тараном, честно скажу. И не раз продвинутые идеи в женском футболе явились плодом серьёзных усилий, даже конфронтаций с отдельными инстанциями, не желающими по-настоящему развивать этот вид футбола, олимпийскую дисциплину. Кое-чего мы своими потугами добились, что-то осталось лишь на бумаге и зависло словами в воздухе...
---

1. Озвученный проект.

Пока ничего конкретного мы не слышали, кроме расплывчатых обещаний "ввести возрастной лимит в первой лиге - 2003 г. р. и моложе". Заявляю сразу ответственно: ничего более абсурдного придумать нельзя!!! Посмотрите теперь на титульное фото...

Я не зря поместил туда победителя прошлогоднего первенства - команду "Динамо-плюс" из Самарканда. По неизвестным нам причинам спортивный принцип соблюдён не был, и эта команда не получила право выступить в этом сезоне в высшей лиге. 
Сегодня более половины игроков этой команды (да что половина? - 90%!) не смогут участвовать в турнире первой лиге, ежели "академики-теоретики" женского футбола продвинут этот лимит в действие. Возможно (и дай-то БОГ!!!), мы ещё услышим отговорки, типа того: "Да это было только предложение на обсуждение... А вот мы подумали и постановили... и отменили, а ввели вот это..." - тогда им будет огромный RESPEKT - за то хотя бы, что хватит ума отменить абсурдное предложение!
---

Продолжение по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию