Половина 8-тура сыграна.


Позади ровно половина 8-тура, шесть команд завершили весь второй круг. Завтра день отдыха, а потом другие шесть команд тоже проведут три игровых дня. И тогда у всей лиги будет сыгран второй круг. Сегодня в СК "Узбекистан" прошли три матча, вот их результаты.

28 сентября:

12:00. "Динамо" - "Металлург" - 6 : 4

14:00. "Бухара" - "Пахтакор" - 4 : 6

16:00.   АГМК - "Локомотив" - 3 : 6

---

Мы не обсуждаем два первых результата, так как в них нет ничего неожиданного. Впрочем, нельзя назвать неожиданным и третий результат, но только с оговоркой. Даже с двумя.

1) Всё ж играл лидер, фаворит, не знавший до сих пор поражений. Потому и фаворит данного матча.

2) Именно факт отсутствия поражений у АГМК настораживал: тур для них тяжёлый, позади встречи с "Пахтакором" и "Металлургом", отнявшие много сил, и вот снова претендент на медали; именно в этом туре можно было предполагать сбой, возможность первого проигрыша: не роботы ж они, а люди живые!

"Локомотив" сыграл против лидера очень собранно, а концовку встречи провёл точнее в стадии завершения атак. Так "железнодорожники" набрали в туре максимум очков - 9, а АГМК потерпел первое поражение в чемпионате. Но остался пока лидером турнирной гонки; эти места на предварительном этапе - выше=лучше - дают при посеве более низшую пару в качестве соперника в 1/4 плей-офф: 1-месту - 8-ю команду в таблице, 2-месту - 7-ю, и т.д. 

Ну ладно уж, будем последовательны. 1-8, 2-7, 3-6 и 4-5 - вот такие пары соперников будут в четвертьфинале. Разумеется, для команд с 9 по 12 места чемпионат закончится уже после третьего круга. Останется потом разыграть Кубок Узбекистана, и этот турнир тоже для всех. Кстати, до недавних пор в нём у нас играли и ЛМФК / КФК.

***

АНОНС!

30 сентября начнут играть другие шесть команд. Выходим на финишную прямую 2-круга.

11:00. "Насаф" - "Навбахор"

13:00. "Нефтчи" - "Согдиана"

15:00. "Максам-Чирчик" - "Бунёдкор"

Заметьте, кто хочет посмотреть игры, что начало матчей сдвинуто на час раньше, чем играла первая шестёрка.

Календарь и таблица по ссылке.......

Таблицу исправим после окончания тура. Но уже сейчас ясно, что "Локомотив" обошёл "Пахтакор" и стоит 2-м.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию