Продолжается чемпионат Узбекистана по борьбе

Вчера на чемпионате Узбекистана по спортивной борьбе были разыграны четыре комплекта наград у представителей вольного стиля.

В весе 57 кг на высшую ступень пьедестала поднялся чемпион Азии и бронзовый призёр первенства мира текущего года среди молодёжи, а также обладатель Кубка Узбекистана-2016 Гуломжон Абдуллаев (Хорезм). В 65 кг первое место занял ещё один победитель Кубка страны текущего года Мухаммадкарим Усманов из Сырдарьи. В 74 кг «золото» выиграл Даеыбек Отарбаев (Каракалпакстан).

57 кг: 1 – Гуломжон Абдуллаев (Хорезм), 2 – Жохонгирмирзо Туробов (Бухара), 3 – Насибулло Курбонов (Ташкентская область) и Зокир Мансуров (Ташкентская область).

65 кг: 1 – Мухаммадкарим Усмонов (Сырдарья), 2 – Сирожиддин Хасанов (Бухара), 3 – Азимжон Назаров (Навои) и Маъруф Нуриллаев (Бухара).

74 кг: 1 – Даеыбек Отарбаев (Каракалпакстан), 2 – Санжар Машарипов (Хорезм), 3 – Мухаммадали Мухторов (Самарканд) и Сохиб Искандаров (Бухара).

97 кг: 1 – Боходир Арслонов (Навои), 2 – Сухроб Мукаррамов (Бухара), 3 – Нодир Хонтураев (Джизак) и Абдурасул Вохобов (Ташкентская область).