Сборная Узбекистана по футзалу готовится к матчам со сборной Ирана.


Сборная Узбекистана по футзалу под руководством Бахадыра Ахмедова 6 апреля начинает очередной учебно-тренировочный сбор в Ташкенте. Затем команда продолжит вторую часть сборов в Тегеране и примет участие в товарищеских матчах против сборной Ирана. Встречи состоятся 16 и 18 апреля.

Состав из 20 игроков, вызванных на первую часть УТС.

ФЗ-УТС-апрель-1

ФЗ-УТС-апрель-т.м.

---

Комментарий Sports.uz.

В Тегеран полетят не все, это очевидно. Потому что на две товарищеские игры тащить за тысячи км 20 человек не стоит: там вполне обойдутся 12-14 игроками. Это нормальная практика. Иное дело, когда игр больше, да ещё официальных... А тут всего два контрольных матча, но с таким сильным соперником, что тренеру уже следует улучшать основное и наигранное, нежели проверять новое и экспериментировать. Соперник уровня Ирана необдуманных экспериментов и ошибок "зелёных" новичков не прощает и почти всегда наказывает голами, а получать в рейтинговых матчах "мешок" в свои ворота не охота никому на свете.
Хотя возможны возражения, типа "и опытные ошибаются тоже". Факт – ошибаются, но в десятки раз меньше, чем малоопытные. Потому мы и видим в составе в основном проверенных и опытных игроков или самых перспективных молодых, которые уже себя зарекомендовали в чемпионате страны; следует ожидать последовательности от тренера и далее: ставка на опыт и класс, разумеется, но сочетаемая с разумным включением в борьбу той самой способной молодёжи.

Окончательный состав АФУ опубликует перед вылетом команды в Иран.

***

Больше о футзале и футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию