Сборная Узбекистана по футзалу в процессе УТС проведёт международные товарищеские матчи.


Национальная сборная Узбекистана по футзалу под руководством Бахадыра Ахмедова начала очередной сбор с 4 по 18 июля. Наша команда примет участие в товарищеских матчах против сборной Таджикистана. Соперники хорошо знакомые и всегда упёртые, неуступчивые. Матчи пройдут в Джизаке в спортивном комплексе Центра мини-футбола.

А к футбольным делам снова скоро вернёмся...

---

На сбор тренерский штаб вызвал 20 футзалистов.

4-18.7-УТС-состав

4-18.7-УТС-

Мы по каждой игре будем давать краткие новости. Вообще же эти матчи являются одним из этапов подготовки к Кубку Азии-2022, который пройдёт в Кувейте с 25 сентября по 20 октября. Мы уже давали результаты жеребьёвки финального турнира...

---

А здесь календарь наших матчей в группе.....

---

Также напомним болельщикам футзала, что данный чемпионат континента не является "мировым", то есть выхода на чемпионат мира с него нет. Такой азиатский форум пройдёт через два года – в 2024 году, он и будет являться отбором на мировой кубок.
В том же 2024 году состоится Х Чемпионат мира по футзалу. Страна-хозяйка ещё не определена, что в некоторой степени удивляет – ну хотя бы такой заторможенностью в работе ФИФА. И уже стало ясно одно: турнир отдадут одной из стран, уже имеющей опыт больших форумов и всю готовую инфраструктуру. Когда мы это узнаем, нам самим не ведомо пока. Но как только, так мы вам сразу!..

---

Календарь товарищеских матчей.

Джизак, СК "Согдиана".

---

14 июля:

19:00. УЗБЕКИСТАН — ТАДЖИКИСТАН —  4 : 4

---

15 июля:

19:00. УЗБЕКИСТАН — ТАДЖИКИСТАН —  2 : 2

---

17 июля:

19:00. УЗБЕКИСТАН — ТАДЖИКИСТАН —  5 : 1

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию