Сборная Узбекистана по тяжелой атлетике успешно выступила в рамках рейтингового турнира в Египте

Как мы уже ранее оповещали, в Египте проходил международный рейтинговый турнир по тяжелой атлетике среди девушек.

Узбекистан был представлен следующими спортсменками: Муаттар Набиева, Кумушхон Файзуллаева, Долера Давронова и Турсуной Жабборова.

Сегодня, в категории -87 кг выступила Долера Давронова. В рывке Давронова подняла 83 кг, в толчке 119 и по итогам двоеборья с результатом 202 кг стала абсолютной чемпионкой.

Ранее на пьедестал почета поднимались Муаттар Набиева (-55кг), завоевавшая 3 золотые медали и Турсуной Жабборова (-76 кг) – 1 бронза.

Таким образом, в завершившемся турнире сборная Узбекистана завоевала 7 медалей – 6 золото и 1 бронза.