У стадиона "Бунёдкор" новый директор.


Совсем недавно мы сообщили о новом назначении директора академии ФК "Бунёдкор". В паре новостей мы сначала представили самого директора – Азиза Хайдарова, а затем указали подробные причины этого назначения – в другом материале в авторском разделе. А сегодня снова для новостной ленты: на стадионе "Бунёдкор" теперь новый директор.

*** 

Сегодня мы снова берём информацию из сайта ФК "Бунёдкор".
---

В последние дни прошлой недели состоялось совещание относительно деятельности стадиона "Бунёдкор", конкретно – "Дирекции по эксплуатации зданий и сооружений стадиона "Бунёдкор".

Хотя дирекция поддерживает объекты на стадионе в хорошем состоянии и способна предоставить в достаточном состоянии необходимые помещения и другие места для проведения соревнований и мероприятий, самый важный аспект игры в футбол – поле – подвергается резкой критике. За несколько лет руководство стадиона оказалось не в состоянии подготовить поле до нужного уровня, отметил президент футбольного клуба "Бунёдкор" Мехриддин Абдуллаев.

Несмотря на то, что главный спонсор АО "Узбекнефтегаз" создает все условия для деятельности дирекции, основной проблемой остаётся плохое состояние поля и газона, что вызывает нарекания со стороны многих представителей футбольной общественности.

24 июня был назначен новый директор стадиона. Эту должность занял Шерзод Хакбердиев, до сих пор работавший директором домашней арены команды "Насаф" – Центрального стадиона в Карши.

Президент ФК "Бунёдкор" поставил задачу Ш.Хакбердыеву полностью улучшить состояние газона поля и выполнить все требования. Также была проанализирована деятельность дирекции по утилизации зданий и сооружений стадиона "Бунёдкор" по другим направлениям, и на основании необходимых выводов определена программа мероприятий, подлежащих реализации.

***

Наше примечание.
Таким образом бывший директор каршинского стадиона теперь применит свой опыт и знания в Ташкенте на новом для себя объекте. Мы же можем отметить, что действительно состояние игрового поля стадиона в последние годы было не выше оценки "удовлетворительно". Играющие в футбол и работающие непосредственно с командами люди понимают, что это почти "плохо": то есть сам грунт поля может быть не совсем ровный, а трава местами с рано выцветшими жёлтыми "островками", а кое-где газон вырывается с корнем шипованными подошвами бутс...
Но при этом поле всё покрыто травой и аккуратно пострижено, размечено, так что формально "двойку" ставить не за что. Многократные ремонтные работы лишь на короткое время улучшали ситуацию, но позже поле снова приходило в такое состояние. И не спасали ни грунтовка и газон из Голландии, ни удобрения из других европейских стран...

И вот окончательно решено это исправить. Надеемся, что результат не заставит себя ждать.

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz... 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию