В Андижане определились победители турнира «Кубок хокима»

Турниры в каждой махалле были организованы на высоком уровне.

В соревновании принимали участие команды, состоящие из игроков от 18 до 30 лет. Команды провели первый этап в своих махаллях, и затем отправились во второй раунд районного Первенства. Команды, одержавшие победы в своем районе, соревновались на региональном этапе. Победители в региональном раунде вышли в следующий этап – областной.

В день Независимости Республики Узбекистан 31 августа на стадионе «Баркамол авлод» состоялся финальный матч турнира. В этом поединке на поле вышли команды схода граждан махалли «Жахонобод» из Андижанского района и махалли «Бунёдкор» города Андижан.  

Противостояние вызвало неподдельный интерес среди болельщиков и на стадион пришли немало зрителей. В зрелищном матче победу одержала команда из махалли «Бунёдкор» города Андижан со счётом 1:0.

В церемонии награждения принял участие хоким области Шухрат Абдурахманов и вручил призёрам ценные призы – велосипеды, телевизоры, спортивный инвентарь, а победителю турнира команде из махалли «Бунёдкор» главный приз – 200 миллионов сумов для строительства футбольного мини-поля.

Данный турнир планируется сделать традиционным и проводить каждый год.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию