В Бухаре прошли первые три тура женской первой лиги.


Матчи 3 тура прошли сегодня. Снова одна игра утром, а вторая – ближе к вечеру. Хотя в этом регионе и в 17:00 пекло, но так распорядились... кто? – не ведомо нам, проводящая ли организация, местные ли власти. Ну это отдельная тема – отношение ПФЛ и АФУ к женскому футболу. Да сам состав лиги говорит за себя, а кому-то разрешено не участвовать как "исключительным"!

***

X Первенство Узбекистана.

3 тур. 10 июня.
---

    Лого-Динамо_1

"ДИНAMO-W" — AГMK-W-II —  3 : 1  (2:0)

Голы: Гулёрa Meртинoвa (26), Сaбинa Зaрубинa (44, 70) — Навруза Юлдашева (51).

Лого-АГМК

***


ЛОГО-Сурхан-2022

"СУРХАН-W" — "AНДИЖАН-W" —  5 : 0  (3:0)

Голы: Нилуфар Mурадoвa (20, 42, 57) Шахидa Джумaeвa (45), Нилуфар Джовлиeвa (89).

Удаление: Робияхон Mирзaeвa (45) – "Aндижан-W", прямая КК.

Лого-Андижан

***


Лого-Бухара-2021

"БУХАРА-W" — отдых

---

Турнирная таблица после 3 тура:

3-ТУР-2022-1-лига-ЖЕН

---

Если кого интересует мнение специалистов по времени начала игр, то следовало начинать обе игры параллельно на двух стадионах — "Умид" и "Центральный" — не ранее 19:00. На главном стадионе города вообще можно в 20:00 назначить игру и весь матч провести под освещением. Если на "Умиде" нет соответствующего освещения, начать в 18:30.

Но даже в 9:00 утренний матч — это издевательство! Потому что в 9:00 уже за +30 градусов, а с середины первого тайма и весь второй тайм приходится играть на раскалённой жаровне. Вот мы и предлагаем сотрудникам ПФЛ и АФУ выгнать на поля своих жён, сестёр, дочерей, матерей. Пусть не играть/бегать даже, а просто вокруг поля поставить смотреть. Уходить нельзя! И по баклажке воды на человека. Самим стоять рядом, не на словах из кабинета, а на деле соучастием своим и своих женщин поддерживая юных девчат!

---

По итогам прошедшего отрезка первенства лидером себя заявила "Бухара-W". Мы не сомневались, что так будет, это и главный тренер Ю.Раджабов подтверждает: цель – возвращение в высшую лигу. В конкурентах у них на данный момент просматривается только одна команда – "Динамо-W". Очная встреча прояснит многое. Или ещё больше запутает (!).

Ослабление АГМК-W-II воспринимаем естественно. Перестали выступать за эту команду игроки из основного состава высшей лиги АГМК-W, которые играли год назад там и тут, а теперь – только там. Особенно нападающие Л.Ораниязова и Л.Рустуллаева: они забивали здесь и вытаскивали АГМК-W-II на лидирующие позиции; но теперь их нет, а других таких же тоже пока нет.

О команде "Андижан-W" сказано в прошлый раз после матча 2 тура...

"Сурхан-W" оставался тёмной лошадкой до игры с "Андижаном". Теперь стало ясно, что незавидная участь аутсайдера не для Термеза. Во всяком случае, пока. А учитывая минимальный проигрыш "Сурхана" команде АГМК-II, можно предполагать включение их в борьбу за место в тройке. И тоже пока, но спешить не будем. Даже с "Андижаном" не делаем далеко идущих выводов: сейчас там полный развал женского футбола, но мы надеемся, что это не навсегда. Даже так: не надолго! Надеемся ещё, что ЭТО прочитают не только в Андижане и не забудут.

---

Весь календарь прошедших в Бухаре туров здесь.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию