В Навои прошли соревнования областного первенства по курашу

В Навои завершилось областное первенство по национальному виду единоборства - курашу. В турнире участвовали более 500 человек.

Победители и призеры определялись в нескольких весовых категориях и возрастных группах.

В заключительный день состязаний разыгрывалось 14 комплектов медалей. В категории свыше 30кг победил Самир Яхьёев. В весе до 55кг лучшим стал Бегзод Исмаилов.

В весе свыше 36кг первое место досталось борцу Маруфу Аминову. В весе до 36г почетное первое место завоевал Шароф Убайдуллаев.

С 23 медалями в общекомандном зачете победу одержали спортсмены спортивного клуба «Согдиана» города Навои. На втором Самарканд – 18 медалей. И тройку сильнейших набрав 15 медалей, завоевали представители Учкудука.