В Суперлиге не осталось команд, не потерявших очки: итоги 4 тура.


Сегодня в Суперлиге последняя пара команд доиграла 4 тур.
Мы не станем разбирать так называемые "неожиданности" и прочие результаты, которые выпали из привычного восприятия многими болельщиками расстановки сил в лиге. Потому что, во-первых, рано делать далеко идущие выводы; а во-вторых, если для одних результат неожиданный, то для других, наоборот, он желанный или хотя бы достойный.

XXXII Чемпионат Узбекистана. Результаты 4 тура.

4т-ТАБ

Мы не обсуждаем календарь и методы его составления в ПФЛ. Единственно, о чём можно выразить недоумение, – это растянутый на 4 дня тур. Ведь если посмотреть на возможные накладки в одном регионе/городе, то лишь два матча в столице стоило развести: на "Бунёдкоре" и на "Жаре". Здесь мы согласны: ташкентские "Бунёдкор" и "Олимпик" играли дома и были разведены по дням. А всех остальных зачем развели? На кой, спрашивается, так растянули тур? Возможно, чтобы кому-то было удобно съездить сразу в несколько мест? Или что-то иное?..

Ответов мы не получим, это нам заранее известно. Потому и не обращаемся ни к ПФЛ, ни к АФУ, а просто указываем болельщикам на очередной заскок проводящих и контролирующих контор. К слову, они ведь не объясняют никогда свои действия ни клубам, ни болельщикам, а просто творят свои дела.

Календарь I круга и таблица по ссылке.......

После этого тура в лиге не осталось команд, не потерявших очки: "Нефтчи" и "Бунёдкор", имевшие по три победы после трёх туров, в 4-м свели вничью свои домашние матчи.

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию